Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне надежд на восстановление спроса на топливо - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне надежд на восстановление спроса на топливо

Читать ria.ru в
Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7.57 мск увеличилась на 0,14 доллара, или на 0,16% - до 89,33 доллара за баррель.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Стоимость нефти в понедельник колеблется вблизи максимальных за 26 месяцев отметки на фоне признаков улучшения ситуации в экономике США, что может свидетельствовать в перспективе о росте спроса на сырье, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7.57 мск увеличилась на 0,14 доллара, или на 0,16% - до 89,33 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent на 8.05 мск практически не изменилась и находится на отметке 91,12 доллара за баррель.

По итогам пятницы стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже NYMEХ выросла на 1,19 доллара - до 89,19 доллара за баррель. Это самый высокий показатель с 7 октября 2008 года.

"Это будет восстановление экономики, основанное на производстве, - заявил управляющий директор Commodity Broking Services Pty Джонатан Баррэтт (Jonathan Barratt). - Мы находимся около верхней границы ценового диапазона".

Поддержку рынку черного золота в понедельник оказывают заявления главы Федрезерва Бена Бернанке. По его словам, процесс снижения безработицы в США до нормального уровня может занять пять лет, а ФРС может увеличить объем программы по выкупу гособлигаций на рынке. В настоящий момент Федрезерв осуществляет покупки госбумаг в рамках программы на сумму 600 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала