Рейтинг@Mail.ru
Ракета "Тополь" поразила цель на полигоне в Казахстане - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракета "Тополь" поразила цель на полигоне в Казахстане

© Фотография предоставлена пресс-службой РВСН РФПуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь". Архив
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты Тополь. Архив
Читать ria.ru в
Запущенная в воскресенье вечером с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области межконтинентальная баллистическая ракета "РС 12М Тополь" успешно поразила цель на полигоне в Казахстане, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Запущенная в воскресенье вечером с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области межконтинентальная баллистическая ракета РС-12М "Тополь" успешно поразила цель на полигоне в Казахстане, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) полковник Вадим Коваль.

"Пятого декабря в 22.11 мск... был произведён пуск с полигона "Капустин Яр"... межконтинентальной баллистической ракеты РС 12М "Тополь". Учебно-боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане", - сказал собеседник агентства.

По его словам, целью пуска являются подтверждение стабильности основных летно-технических характеристик ракет этого класса в период продлённых сроков эксплуатации, отработка средств измерения различного типа измерительных комплексов в интересах вооружённых сил РФ и очередное испытание боевого оснащения баллистических ракет.

"Для испытания элементов боевого оснащения баллистических ракет полигон "Капустин Яр" является уникальным. Только его испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс позволяют испытывать перспективное боевое оснащение во всём диапазоне его доставки к целям. Оценивая действия специалистов РВСН и личного состава полигона, заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-майор Владимир Анциферов отметил их высокую выучку и профессионализм", - сказал полковник Коваль.

Нынешний пуск ракеты данного типа - второй в 2010 году. До этого 28 октября с космодрома "Плесецк" был проведён успешный пуск ракеты РС-12М "Тополь".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала