МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Российские лыжники заняли пятое и шестое места в мужском командном спринте и четвертое место в женской гонке на третьем этапе Кубка мира в немецком Дюссельдорфе.
Мужскую гонку выиграли представители второй сборной Норвегии Ола Виген Хаттестад и Андерс Глоерсен с результатом 19 минут 56,6 секунды. Вторыми стали представители первой сборной Швеции (+0,2), а третье место заняла вторая команда Италии (+1,0).
Никита Крюков и Андрей Парфенов, выступавшие за вторую российскую сборную, пришли к финишу пятыми (+2,4), а представители первой сборной Николай Петухов и Алексей Морилов - шестыми (+4,5).
Женской сборной России также не удалось попасть в тройку. Яна Яновская и Наталья Коростелева заняли четвертое место, отстав от победительниц на 3,8 секунды.
Гонку выиграли итальянки Магда Дженуин и Арианна Фоллис с результатом 10 минут 41,1 секунды. Второе место заняли норвежки Майкен Касперсен-Фалла и Селин Брюн-Ли (+0,9). Представительницы Канады Дарья Гаязова и Чандра Крофорд завоевали бронзу (+2,4).