Российские лыжники остались без медалей в спринте на третьем этапе КМ - РИА Новости, 04.12.2010

Российские лыжники остались без медалей в спринте на третьем этапе КМ

В женских соревнованиях лучшей из россиянок стала Наталья Коростелева, которая дошла до полуфинала и в итоговом протоколе расположилась на девятой строчке. Победу праздновала итальянка Арианна Фоллис, второе место заняла Киккан Рэндалл из США, третье - словенка Весна Фабьян.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Российские лыжники не смогли войти в тройку призеров в спринте в рамках третьего этапа Кубка мира, который проходит в Дюссельдорфе (Германия).

Другие российские лыжницы не смогли преодолеть барьер квалификации.

В мужском спринте россиянин Алексей Петухов пробился в финал и занял итоговое четвертое место. Золото завоевал швед Эмиль Йонссон, вторым стал итальянец Фульвио Скола, третьим - норвежец Остейн Петтерсен.

Что касается других россиян, то Андрей Парфенов завершил борьбу на стадии полуфинала (итоговое 10-е место), а Николай Морилов (21), Никита Крюков (23), Михаил Девятьяров (27) и Александр Панжинский (30) добрались до 1/4 финала.