Рейтинг@Mail.ru
Легендарный хоккеист Ларионов будет награжден почетным знаком ФХР - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легендарный хоккеист Ларионов будет награжден почетным знаком ФХР

Читать ria.ru в
Согласно заявлению на сайте ФХР, двукратный олимпийский чемпион будет награжден "за большой вклад в развитие отечественного хоккея и в связи с 50-летием".

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Экс-нападающему сборных СССР и России по хоккею Игорю Ларионову в день его 50-летия будет вручен почетный знак Федерации хоккея России (ФХР) "За верность хоккею", сообщает официальный сайт ФХР.

Согласно заявлению на сайте организации, двукратный олимпийский чемпион будет награжден "за большой вклад в развитие отечественного хоккея и в связи с 50-летием".

Уроженец подмосковного Воскресенска Ларионов начал профессиональную карьеру в местном "Химике", за который играл в 1977-1981 годах. В 1981-1989 выступал в московском ЦСКА, в составе которого восемь раз становился чемпионом СССР. Со сборной страны экс-форвард дважды побеждал на Олимпиаде (1984, 1988) и четырежды - на чемпионате мира (1982, 1983, 1986, 1989). В составе клуба Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз" Ларионов трижды завоевывал Кубок Стэнли.

Наряду с Вячеславом Фетисовым и Скоттом Нидермайером, Ларионов один из трех спортсменов, выигравших все главные международные титулы в хоккее: Олимпиаду, взрослый и юниорский чемпионаты мира, Кубок Стэнли, Кубок Канады и Кубок мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала