Рейтинг@Mail.ru
Пристальное внимание к Кубани не уберегло ее жителей от нового ЧП - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пристальное внимание к Кубани не уберегло ее жителей от нового ЧП

Читать ria.ru в
Краснодарский край, попавший под пристальное внимание СМИ в связи с громким делом об убийстве 12 человек в станице Кущевская, снова оказался в центре событий - в среду в городе Славянск-на-Кубани произошло нападение на четырех человек, включая ребенка, одна из жертв преступления скончалась, остальные находятся в больнице с тяжелыми травмами и ранениями.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Краснодарский край, попавший под пристальное внимание СМИ в связи с громким делом об убийстве 12 человек в станице Кущевская, снова оказался в центре событий - в среду в городе Славянск-на-Кубани произошло нападение на четырех человек, включая ребенка, одна из жертв преступления скончалась, остальные находятся в больнице с тяжелыми травмами и ранениями.

Разница между этими двумя преступлениями, по версии правоохранительных органов, заключается в том, что в Кущевской действовала организованная преступная группировка, а в Славянске преступление было совершено на бытовой почве.

Новая резня на Кубани

По данным следствия, в среду утром в Славянске-на-Кубани неизвестный устроил резню в частном доме. Он нанес ножевые ранения двум женщинам, мужчине и семилетнему ребенку. Одна из женщин, 20-летняя Наталья Еременко, от полученных ран скончалась. Пострадавшие Андрей Воропаев, Юлия Абраменко и ее семилетняя дочь с тяжелыми ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами были доставлены в больницу Славянска.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого управления СК РФ, злоумышленник "нанес не менее 14 ножевых ранений" Абраменко, кроме того, у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Также он 13 раз ударил ножом ее дочь.

"В настоящее время они (из районной больницы в Славянске-на-Кубани) направлены в Краснодарскую краевую больницу", - говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Состояние здоровья третьего пострадавшего, Андрея Воропаева, "в настоящее время стабилизировалось, но следственные действия с ним до настоящего времени не проводятся", добавляет пресс-служба.

Основная версия - бытовой конфликт

По версии следствия, все пострадавшие и убитая находились в одном доме, где "ели и выпивали спиртные напитки", когда неизвестный вошел в дом и начал бить битой девушку, которая впоследствии скончалась. Находившиеся в доме люди вступились за девушку и злоумышленник ранил еще мужчину, женщину и ребенка.

Пресс-служба краевого управления СК опровергла эту информацию. "Какие-либо сведения, указывающие на применение преступником бейсбольной биты, в настоящее время следствием не получены", - говорится в сообщении управления.

Через несколько часов следователи высказали версию, что поводом к такому жестокому преступлению мог послужить бытовой конфликт.

По факту произошедшего преступления следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 (покушение на убийство), а также по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ.

О подозреваемом

Глава ГУВД по Краснодарскому краю Борис Глебов доложил губернатору Александру Ткачеву, который взял расследование под личный контроль, что в убийстве женщины и нападении еще на трех человек в Славянске-на-Кубани подозревается бывший сожитель погибшей, сообщает в среду сайт краевой администрации.

"Сегодня у губернатора состоялся телефонный разговор с и.о. начальника ГУВД по Краснодарскому краю Борисом Глебовым, который доложил последнюю информацию о ходе оперативно-следственных мероприятий. Предварительная версия следствия - преступление было совершено на бытовой почве, уже установлен подозреваемый - это бывший сожитель убитой", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, трое пострадавших снимали жилье вместе с убитой и пытались прийти ей на помощь.

В свою очередь, пресс-служба следственного управления СК РФ по краю уточнила, что к этому преступлению может быть причастен бывший сожитель одной из пострадавших, а не убитых - Юлии Абраменко, при этом его "личность не установлена".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала