Рейтинг@Mail.ru
Россия будет в финальном туре голосования за ЧМ-2018 - Гершкович - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет в финальном туре голосования за ЧМ-2018 - Гершкович

© РИА Новости / Федоренко Владимир | Перейти в медиабанкПредседатель правления «Объединения отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович на встрече ведущих российских футбольных тренеров.
Председатель правления «Объединения отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович на встрече ведущих российских футбольных тренеров.
Читать ria.ru в
"Я в этом вопросе основываюсь на мнении (бывшего президента Российского футбольного союза Вячеслава) Колоскова, потому что он в курсе всего того, что происходит в ФИФА", - сказал известный российский футбольный тренер Михаил Гершкович РИА Новости.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Российская заявка на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года является претендентом на победу, считает известный российский футбольный тренер Михаил Гершкович.

Страна, которая примет ЧМ-2018, будет названа 2 декабря на исполкоме ФИФА в Цюрихе. Конкурентами России являются Англия, а также две совместные заявки - Нидерланды/Бельгия и Испания/Португалия.

"Я в этом вопросе основываюсь на мнении (бывшего президента Российского футбольного союза Вячеслава) Колоскова, потому что он в курсе всего того, что происходит в ФИФА, - сказал Гершкович РИА Новости. - И когда я с ним последний раз разговаривал по телефону, я услышал оптимистические нотки. Чтобы не сглазить... во всяком случае, в последнем туре во время голосования мы точно должны быть, а там уже как карта ляжет".

По мнению собеседника агентства, презентация российской заявки, которая пройдет в Цюрихе перед объявлением страны-хозяйки ЧМ-2018, также играет важную роль. "От этой презентации в Цюрихе тоже многое зависит - можно привлечь на свою сторону еще колеблющихся после двух туров. В первом туре расклад более или менее ясен. Голландия с Бельгией должны отойти, получить два-три голоса, а дальше начнется борьба", - полагает эксперт.

Как считает Гершкович, негативные публикации в английской прессе не повредили российской заявке, а проявления расизма в России не являются тенденцией. "Расизм присутствует везде, - сказал специалист. - Есть какие-то люди, которые то ли по глупости, то ли по уровню своей культуры делают такое. Но это не тенденция. И все понимают, что расизма у нас нет, а отдельные проявления есть в каждой стране. Я проехал весь мир и видел намного более серьезные выпады - в той же Америке, к примеру".

Главный конкурент России - совместная заявка Испании и Португалии, а не заявка Англии, полагает Гершкович. "Я думаю, что, может быть, те вещи, которые делали английские журналисты, повлияли не в лучшую сторону", - заявил Гершкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала