Рейтинг@Mail.ru
Жириновский: повышать рождаемость надо прежде всего на севере России - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский: повышать рождаемость надо прежде всего на севере России

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает стимулировать рождаемость прежде всего в северных регионах страны, помогать многодетным семьям не только с жильем, но и с транспортом, а также увеличить зарплату патронажным семьям.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает стимулировать рождаемость прежде всего в северных регионах страны, помогать многодетным семьям не только с жильем, но и с транспортом, а также увеличить зарплату патронажным семьям.

Президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию, которое он огласил во вторник в Кремле, уделил особое внимание защите прав детей и социальной поддержке многодетных семей. В частности, он заявил о необходимости постепенного распространения практики бесплатного выделения земельного участка для строительства дома или дачи семьям, в которых родился третий и последующий ребенок.

"Речь идет о том, что кроме денег (материнского капитала) давать землю, которой у нас очень много, особенно в некоторых центральных регионах страны. И вообще стимулировать рождаемость надо в тех регионах России, где смертность превышает рождаемость. Это Тверская область, Псковская и Ивановская. Тогда средства можно саккумулировать там, где явно идет убыль населения", - сказал Жириновский журналистам.

Он одобрил инициативу с выдачей бесплатной земли многодетным семьям и подчеркнул, что необходимо давать уже готовые под строительство дома, земельные участки с подведенными коммуникациями. При этом многодетная семья, продав свою квартиру, должна получить свой более просторный дом.

Лидер партии также отметил, что в перспективе можно помочь многодетным семьям и с транспортом.

Также, по его словам, необходимо увеличить зарплату патронажным семьям.

"Чем больше мы даем зарплату, тем больше "разбирают" детей. Раньше 8 тысяч давали, сейчас - 12 тысяч. В некоторых регионах очереди за детьми", - подчеркнул Жириновский.

Он добавил, что необходимо "делать упор на тех, кто сегодня может рожать".

"Надо помочь с лечением бесплодных пар. Их уговаривать не надо. У них есть жилье, есть все условия", - заметил лидер ЛДПР.

По мнению Жириновского, огромное количество детских садов нужно освободить от тех частных фирм, которые их занимают, предоставив им офис в другом месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала