Рейтинг@Mail.ru
Маслаченко никогда не боялся говорить правду - президент РФС Фурсенко - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маслаченко никогда не боялся говорить правду - президент РФС Фурсенко

Читать ria.ru в
"Он был совершенно замечательным человеком, отличным футболистом и, думаю, одним из самых харизматичных комментаторов на телевидении", - сказал РИА Новости Фурсенко.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Телекомментатор Владимир Маслаченко был настоящим профессионалом и всегда говорил правду в своих репортажах, заявил РИА Новости президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

Бывший вратарь сборной СССР был госпитализирован с инсультом в Научный центр неврологии РАМН 18 ноября и находился в стабильно тяжелом состоянии. В воскресенье утром 74-летний Маслаченко умер.

"Он был совершенно замечательным человеком, отличным футболистом и, думаю, одним из самых харизматичных комментаторов на телевидении, - сказал РИА Новости Фурсенко по телефону. - Он отличался тем, что был очень профессиональным, в том числе и в своих репортажах, и всегда говорил правду. А это бывает очень здорово, когда человек не боится сказать то, что думает, и делает это взвешенно и профессионально".

По мнению Фурсенко, смерть Маслаченко затрагивает всех россиян. "Его уход - это действительно очень большая потеря не только для российского футбола, но и для всего нашего общества", - добавил глава РФС.

Фурсенко подчеркнул, что РФС готов оказать всестороннюю помощь в организации похорон Маслаченко. "Это один из наших товарищей, и, конечно, мы поможем всем, чем сможем", - сказал он.

Глава РФС отметил, что команды премьер-лиги в заключительном туре чемпионата России по футболу почтили память экс-вратаря сборной СССР минутой молчания.

"Вчера на всех матчах последнего тура чемпионата России была минута молчания, и несколько команд вышли с траурными повязками", - сказал Фурсенко.

Маслаченко - заслуженный мастер спорта по футболу, обладатель Кубка Европы (1960 года), чемпион СССР, трехкратный обладатель Кубка СССР. В 1961 году был признан лучшим вратарем СССР. После окончания спортивной карьеры начал работать телекомментатором. В 2000 году стал лауреатом престижной телевизионной премии "ТЭФИ".

Похороны Владимира Маслаченко пройдут в среду, 1 декабря. О том, на каком кладбище он будет похоронен и где с ним можно будет проститься, должно стать известно в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала