Горнолыжник Грюненфельдер выиграл супергигант на этапе КМ в Канаде - РИА Новости, 29.11.2010

Горнолыжник Грюненфельдер выиграл супергигант на этапе КМ в Канаде

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Швейцарский горнолыжник Тобиас Грюненфельдер стал победителем в супергигантском слаломе на этапе Кубка мира в канадском Лейк-Луизе.

В воскресенье 33-летний швейцарец финишировал с результатом в 1 минуту 32,31 секунды. Его соотечественник Карло Янка занял второе место, проиграв Грюненфельдеру 0,07 секунды, третий - австриец Ромед Бауманн (+0,27).

В субботу в скоростном спуске быстрее всех оказались австрийские спортсмены Михаэль Вальххофер и Марио Шайбер. Норвежец Аксель-Лунд Свиндаль завоевал бронзу.

Лидерство в Кубке мира-2010/11 после этапа в Канаде захватил Шайбер (130 очков), на 11 очков опережающий швейцарца Сильвена Цурбриггена.