Рейтинг@Mail.ru
Игра Федерера не позволила Надалю победить на турнире в Лондоне - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игра Федерера не позволила Надалю победить на турнире в Лондоне

Читать ria.ru в
"Я не буду утверждать, что проиграл из-за вчерашнего (трехчасового поединка с британцем Энди Мюрреем). Я уступил, потому что мне противостоял очень сильный Федерер. Я старался, но этого было недостаточно", - отметил 24-летний уроженец Мальорки Рафаэль Надаль.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль считает главной причиной поражения в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне великолепную игру швейцарца Роджера Федерера, сообщает АФП.

В воскресенье Федерер, посеянный на турнире под вторым номером, одолел Надаля со счетом 6:3, 3:6, 6:1 и завоевал пятый титул в сезоне.

"Он показал очень высокий уровень тенниса, я могу лишь поздравить его, - отметил 24-летний уроженец Мальорки. - Я не буду утверждать, что проиграл из-за вчерашнего (трехчасового поединка с британцем Энди Мюрреем). Я уступил, потому что мне противостоял очень сильный Федерер. Я старался, но этого было недостаточно. Он действовал агрессивно, ему удавалась игра с форхэнда и с бэкхэнда. Кроме того, он много раз попадал в линии".

Несмотря на неудачу в финале, испанец остался доволен своим выступлением в Лондоне.

"Я счастлив тем, как провел эту неделю, это было потрясающе. Я победил четырех теннисистов из Топ-8 на непростом для меня покрытии. Этого никогда не случалось раньше", - добавил Надаль.

Он также подвел итоги нынешнего сезона, в котором трижды становился победителем турнира серии Большого шлема ("Ролан Гаррос", Уимблдон, US Open).

"Думаю, это был очень эмоциональный сезон. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня в трудные моменты и в дни побед", - сказал испанец, которого цитирует официальный сайт турнира в Лондоне.

Он подчеркнул, что в следующем сезоне, который начнет в ранге первой ракетки мира, будет испытывать огромное давление.

"Моя главная цель - пробиться на итоговый турнир года в Лондоне, а дальше будет видно. Я намереваюсь остаться на ведущих позициях и продолжить завоевывать титулы", - заметил Надаль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала