Мюррей хочет всегда играть в теннис, как в проигранном матче с Надалем - РИА Новости, 28.11.2010

Мюррей хочет всегда играть в теннис, как в проигранном матче с Надалем

"Все время хочу играть так, как в этом матче", - заявил Мюррей. "Но мне нужно улучшать игру, чтобы конкурировать с двумя лучшими теннисистами всех времен", - добавил он, имея в виду Надаля и соперника испанца по финалу в Лондоне швейцарца Роджера Федерера.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Британский теннисист Энди Мюррей хочет всегда играть в теннис так, как в проигранном полуфинале итогового турнира сезона в Лондоне, передает его слова официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В субботу Рафаэль Надаль нанес поражение Мюррею со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (8:6). Поединок длился 3 часа 10 минут и завершился непростой победой первого теннисиста планеты.

Мюррей подчеркнул, что полуфинал против Надаля он провел очень хорошо. "Возможно, это лучший матч, который я проиграл", - сообщил британец. Он отметил, что ключевым эпизодом встречи оказался тай-брейк в третьем сете.

Призовой фонд турнира в Лондоне составляет 2,23 миллиона фунтов стерлингов.