Рейтинг@Mail.ru
Президент Египта одним из первых проголосовал на парламентских выборах - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Египта одним из первых проголосовал на парламентских выборах

Читать ria.ru в
Президент Египта Хосни Мубарак одним из первых проголосовал в воскресенье на выборах в Народное собрание - нижнюю палату парламента Египта, передает корреспондент РИА Новости.

КАИР, 28 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Президент Египта Хосни Мубарак одним из первых проголосовал в воскресенье на выборах в Народное собрание - нижнюю палату парламента Египта, передает корреспондент РИА Новости.

В воскресенье более 40 миллионов избирателей Египта выбирают 508 депутатов Народного собрания из более чем 5 тысяч кандидатов. Больше всего кандидатов - практически в каждом избирательном округе - выставила Национально-демократическая партия, которую возглавляет сам Мубарак. Ее основным конкурентом, как ожидается, станут кандидаты от движения "Братьев-мусульман", которые формально выступают как независимые.

Египетский лидер прибыл на избирательный участок каирского района Маср аль-Гядида в сопровождении министров и спикеров обеих палат парламента.

МВД Египта обещает обеспечить безопасность выборов, действуя при этом беспристрастно. "Для нас все кандидаты равны перед законом", - сказал журналистам в воскресенье официальный представитель МВД Тарек Атыя. Он также пообещал, что сотрудники правоохранительных органов сделают все возможное, чтобы избежать столкновений.

По словам представителя МВД, полиция будет обеспечивать безопасность снаружи избирательных участков, а внутрь сотрудники будут заходить только по вызову главы избирательной комиссии, чтобы избежать разговоров о давлении на избирателей.

В ходе предвыборной кампании в ряде провинций Египта были зафиксированы столкновения полиции и сторонников оппозиции. Многие наблюдатели рассматривают парламентские выборы как прелюдию к президентским, которые пройдут в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала