Рейтинг@Mail.ru
Чешский певец Карел Готт в 36-й раз стал "Золотым соловьем" года - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Чешский певец Карел Готт в 36-й раз стал "Золотым соловьем" года

Читать ria.ru в
Популярный чешский певец Карел Готт был признан "Золотым соловьем" уходящего года. Церемония вручения певцу Национальной премии прошла в пражской Государственной опере.

ВАРШАВА, 28 ноя - РИА Новости, Леонид Свиридов. Популярный чешский певец Карел Готт был признан "Золотым соловьем" уходящего года, сообщает в воскресенье Чешское телевидение.

Впервые Готт стал "золотым соловьем" еще в социалистической Чехословакии в 1963 году, всего он получал этот титул 36 раз. Церемония вручения певцу Национальной премии прошла в пражской Государственной опере.

Карел Готт чрезвычайно популярен в Чехии. Он по-прежнему в прекрасной форме, выступает с концертами, записывает пластинки, снимается на телевидении. Когда в 1999 году певец в очередной, 25-й раз, стал лучшим эстрадным исполнителем года и получил очередного "Золотого соловья", многие газеты с завистью написали: "Нам бы всем такое долголетие". Впрочем, в отличие от журналистов, большинство простых чехов уже перестали считать многочисленные призы и награды Готта. Просто все давно знают, что "Золотой соловей" в Чехии - это Карел Готт.

Популярный советский фильм "Морозко" послужил лет десять назад основой для создания чешского мюзикла на льду с тем же названием. Вокальную партию Иванушки озвучивал Карел Готт. Попасть на мюзикл было просто невозможно. Тогда впервые, кстати, за многие годы в Праге появились фальшивые билеты - на "Морозко" и Карела Готта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала