Рейтинг@Mail.ru
Студенты и преподаватели ВШЭ получили премии "Золотая Вышка" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты и преподаватели ВШЭ получили премии "Золотая Вышка"

Читать ria.ru в
Высшая школа экономики отметила свое 18-летие. Александр Шохин рассказал РИА Новости, кем могут работать выпускники вуза, а Евгений Ясин объяснил, почему считает ВШЭ своим лучшим проектом.

Высшая школа экономики отметила свое совершеннолетие. Празднование, посвященное 18-ой годовщине основания вуза, прошло 27 ноября в большом актовом зале ВШЭ, где собрались основатели, преподаватели и студенты государственного университета. Открывая торжественное мероприятие, ректор учреждения Ярослав Кузьминов рассказал о последних достижениях вуза.

"Мы стали одним из 14 российских университетов, отобранных для сотрудничества с инновационным центром "Сколково". В 2009 году вуз стал одним из национальных исследовательских университетов", - сказал Кузьминов.

По мнению президента ВШЭ Александра Шохина, Школа значительно продвинулась именно как научно-исследовательская площадка.

"Мы изначально ориентировались на эти стандарты в образовании и то, что они появились в России, во многом наша заслуга. Мы предложили научно-исследовательскую идеологию правительству, образовательной и научной системе страны", - пояснил он.

Для одного из основателей школы, научного руководителя вуза Евгения Ясина день рождения ВШЭ – это личный праздник. Он считает "вышку" своим самым удачным проектом. По его словам, с каждым годом оснований для гордости становится все больше.

"Студенты получают экономическое образование по стандартам лучших университетов мира. Я у них учусь и ухожу со своих семинаров обогащенный", - пояснил Ясин РИА Новости.

18-летие Высшей школы экономики совпало с юбилейным, десятым по счету вручением премии "Золотая вышка", которая ежегодно присуждается лучшим студентам и преподавателям, внесшим наибольший вклад в развитие вуза. Наградой для каждого победителя традиционно стала статуэтка вороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала