Рейтинг@Mail.ru
Группа следователей проверит работу милиции в Гусь-Хрустальном - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа следователей проверит работу милиции в Гусь-Хрустальном

Читать ria.ru в
Группа следователей направлена для проверки процессуальных решений, принятых по сообщениям о тяжких преступлениях, в Гусь-Хрустальный район Владимирской области, где ранее на время проверки от должности было отстранено руководство УВД города Гусь-Хрустального, сообщает в пятницу областное Следственное управление СК.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Группа следователей направлена для проверки процессуальных решений, принятых по сообщениям о тяжких преступлениях, в Гусь-Хрустальный район Владимирской области, где ранее на время проверки от должности было отстранено руководство УВД города Гусь-Хрустального, сообщает в пятницу областное Следственное управление СК.

На прошлой неделе появились сообщения, что группа жителей Гусь-Хрустального - предприниматели, политики и общественные деятели - пожаловались на засилье криминала в городе, который, по их мнению, рвется во власть. Жители заявили о десятках не расследованных преступлений в отношении городских предпринимателей.

"По поручению руководителя СУ СК по Владимирской области сформирована и направлена в Гусь-Хрустальный район группа работников аппарата следственного управления для проведения проверки законности принятых процессуальных решений по сообщениям о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в районе за последние годы", - говорится в сообщении СУ.

Проверка коснется также "приостановленных или прекращенных уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях". Планируется также проверка фактов по преступлениям, по которым не было принято процессуальных решений.

Кроме того, сотрудники аппарата следственного управления 27 ноября проведут прием граждан. Пообщаться со следователями можно будет с 9.00 до 18.00 в помещении Гусь-Хрустального межрайонного следственного отдела СКП по Владимирской области.

Следователи просят "лиц, обладающих информацией о противоправных действиях и бездействии сотрудников органов внутренних дел Гусь-Хрустального района, сотрудников Гусь-Хрустального межрайонного следственного отдела Следственного комитета, а также служащих других государственных и муниципальных органов и структур, обращаться по указанному адресу".

Ранее руководство УВД города Гусь-Хрустального Владимирской области было отстранено от должности на время проверки, инициированной из-за неудовлетворительной работы милиции. Решение направить комплексную проверку в Гусь-Хрустальный было принято на оперативном совещании в УВД Владимирской области, в ходе которого рассматривались итоги работы территориальных органов милиции. В состав комплексной комиссии вошли представители практически всех подразделений регионального управления.

Гусь-Хрустальный, город с населением около 60 тысяч человек в 60 километрах от Владимира, является одним из центров стекольной промышленности в России. Гусевской хрустальный завод - крупнейший в России по производству художественного стекла и хрусталя. В городе расположены также другие предприятия стекольной промышленности, легкой и пищевой промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала