МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Переговоры о продлении контракта российского полузащитника Романа Широкова с "Зенитом" из Санкт-Петербурга проходят тяжело, сообщил по телефону РИА Новости агент футболиста Арсен Минасов.
Контракт футболиста истекает в 2011 году, и, по словам Минасова, "все участники переговоров надеются на позитивный результат".
"Переговоры с "Зенитом" идут, в эти выходные я лечу в Санкт-Петербург и надеюсь, что мы продлим договор, и Роман на это надеется, но идут они (переговоры) достаточно тяжело", - сказал собеседник агентства.
"Причин, что переговоры идут тяжело, несколько, - заметил агент. - Но главное, что Роман Широков хочет играть в "Зените", и "Зенит" хочет, чтобы Роман Широков остался. Это самый важный момент. Несмотря на то что переговоры идут тяжело, мы продвигаемся вперед, хотя очень медленно".
Отвечая на вопрос, какова вероятность продления контракта между игроком и клубом, Минасов не стал скрывать, что назвать ее очень высокой нельзя.
"Я бы не сказал, что вероятность очень высокая, но она есть", - уточнил он.
По словам собеседника агентства, у Широкова есть предложения из других клубов - как российских, так и зарубежных.
"Есть другие предложения, но мы их не рассматриваем очень серьезно, они просто есть. От некоторых даже были более конкретные предложения, но от меня они получили ответ, что все вопросы к "Зениту", потому что у Романа контракт еще действует год", - сказал Минасов.
Что касается самого игрока, то Широков, по словам агента, "при прочих равных" отдает предпочтение "Зениту".
"В России он не пойдет в команду, которая не играет в еврокубках, не пойдет в команду, где нельзя продолжить свой рост, потому что он еще не достиг своего пика. В плане спорта Роман очень амбициозен", - заявил Минасов.