Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал улучшить бронирование транспортных средств ВС - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал улучшить бронирование транспортных средств ВС

Читать ria.ru в
Экипажи всех транспортных средств в Вооруженных силах РФ должны быть лучше защищены от стрелкового и более тяжелых видов оружия, заявил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев.

ПОЛИГОН ГОРОХОВЕЦКИЙ (Нижегородская область), 25 ноя - РИА Новости. Экипажи всех транспортных средств в Вооруженных силах РФ должны быть лучше защищены от стрелкового и более тяжелых видов оружия, заявил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев.

"К сожалению, степень защищенности от весьма простых видов вооружений, включая стрелковые виды вооружений, практически нулевая. У нас очень долгое время даже бронированием нормальным не занимались, потому что считали, что это дорого", - сказал Медведев на встрече с участниками сбора командиров соединений ВС РФ.

"Сейчас задача заключается в том, чтобы все транспортные средства, и легкие, и более тяжелые виды транспортных средств получили защиту и от стрелкового оружия, и, по возможности, от более тяжелых видов оружия. Это, безусловно, дороже, но это жизни людей, жизни наших военнослужащих, это, в конечном счете, эффективность применения Вооруженных сил. Поэтому обязательно будем этим заниматься", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала