Рейтинг@Mail.ru
Видеомост "Об ответственности за преступления против журналистов" - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост "Об ответственности за преступления против журналистов"

Читать ria.ru в

В четверг, 25 ноября, в 16.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва-Санкт-Петербург на тему: "К штыку приравняем перо? Об ответственности за преступления против журналистов".

На волне общественного возмущения после нападения на журналиста Олега Кашина в высшие органы власти был внесен ряд законопроектов, предлагающих ужесточить уголовную ответственность за посягательства на жизнь и за воспрепятствование законной деятельности журналиста. Отношение к такой постановке вопроса неоднозначно: от экстраординарной срочности создания правовых гарантий безопасности - до скепсиса по поводу излишне привилегированного статуса одной из важных профессий. Что об этом думают не только московские, но и региональные СМИ? Насколько их волнует проблема беспрепятственного исполнения профессионального долга и какое мнение они хотели бы донести до федеральных властей?

Участники в Москве: председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, секретарь Союза журналистов России (СЖР) Михаил ФЕДОТОВ; председатель комиссии Общественной палаты РФ по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел ГУСЕВ; известные обозреватели ведущих российских СМИ.

Участники в Санкт-Петербурге: председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, генеральный директор и главный редактор Агентства журналистских расследований (АЖУР) Андрей БАКОНИН (КОНСТАНТИНОВ); главный редактор Телеканала "100 ТВ" Андрей РАДИН; заместитель генерального директора Издательского Дома "Курьер - Медиа" по интернет-проектам Олег ГОРБАТОВ; генеральный директор газеты "Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге Сергей ЗЕЛИНСКИЙ.

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала