Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадхзор пресек реализацию в Приморье 240 т испорченного мяса - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадхзор пресек реализацию в Приморье 240 т испорченного мяса

Читать ria.ru в
В ходе проверки на территории Дальневосточного судомеханического завода в Находке инспекторы Россельхознадзора обнаружили 245 тонн куриного мяса, которое хранилось в 11 контейнерах... Мясо гнило и плесневело. В ходе проверки установлено, что вся партия мяса была поставлена в Приморье в 2008 году по поддельным ветеринарным документам.

ВЛАДИВОСТОК, 25 ноя - РИА Новости. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили на судомеханическом заводе в Приморье более 240 тонн импортного мяса с истекшим сроком годности, сообщил помощник руководителя Приморского краевого управления ведомства Виталий Саленко РИА Новости в четверг.

"В ходе проверки на территории Дальневосточного судомеханического завода в Находке инспекторы Россельхознадзора обнаружили 245 тонн куриного мяса, которое хранилось в 11 контейнерах", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил дату изъятия продукции.

По его словам, на заводе не соблюдались условия хранения мяса. В результате частых поломок холодильников оно испортилось.

"На всей продукции были отчетливо видны следы окисления и заветривания. Мясо гнило и плесневело. В ходе проверки установлено, что вся партия мяса была поставлена в Приморье в 2008 году по поддельным ветеринарным документам", - сказал Саленко.

Сейчас, по его данным, вся продукция изъята и хранится изолированно. Находкинская транспортная прокуратура готовит заявление в суд о признании этой продукции бесхозной, чтобы ее можно было уничтожить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала