Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу республиканцев в палате представителей США признали виновным - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главу республиканцев в палате представителей США признали виновным

Читать ria.ru в
"Делэй в 2005 году был обвинен в заговоре с целью нарушения избирательного законодательства путем незаконного перенаправления корпоративных средств в размере 190 тысяч долларов кандидатам... Присяжные суда округа Трэвис (штат Техас) совещались 19 часов, перед тем как вынести вердикт в этом трехнедельном процессе", - сообщает сайт газеты Hill.

ВАШИНГТОН, 25 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. Техасский суд признал виновным в отмывании денег экс-главу республиканского большинства в палате представителей конгресса США Томаса Делэя, сообщает сайт газеты Hill.

Бывшему конгрессмену от Техаса грозит тюремное заключение сроком от пяти лет до пожизненного. Оглашение срока наказания суд назначил на 20 декабря.

"Делэй в 2005 году был обвинен в заговоре с целью нарушения избирательного законодательства путем незаконного перенаправления корпоративных средств в размере 190 тысяч долларов кандидатам... Присяжные суда округа Трэвис (штат Техас) совещались 19 часов, перед тем как вынести вердикт в этом трехнедельном процессе", - отмечает издание.

Бывший конгрессмен не признал вину и назвал решение присяжных "политическим возмездием". По его словам, он намерен подать апелляцию на решение суда.

"Это - злоупотребление властью. Это - судебная ошибка, и я утверждаю, что не виновен. Криминализация подрывает нашу политическую систему, и я очень разочарован результатом процесса", - цитирует газета заявление подсудимого.

Делэй был конгрессменом с января 2003 года по конец сентября 2005. После подозрений в нарушении закона он покинул пост.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала