Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" попробует обыграть "Копенгаген" и задержаться в Лиге чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" попробует обыграть "Копенгаген" и задержаться в Лиге чемпионов

Читать ria.ru в
Казанский "Рубин" примет в среду на стадионе "Центральный" датский "Копенгаген" в рамках 5-го тура Лиги чемпионов, и только победа в этом матче позволит двукратному чемпиону России продолжить борьбу за путевку в 1/8 финала главного футбольного еврокубка.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Казанский "Рубин" примет в среду на стадионе "Центральный" датский "Копенгаген" в рамках 5-го тура Лиги чемпионов, и только победа в этом матче позволит двукратному чемпиону России продолжить борьбу за путевку в 1/8 финала главного футбольного еврокубка.

Отступать некуда, позади Казань

Несмотря на отсутствие побед в Лиге чемпионов "Рубин" по прошествии четырех туров не оставляет надежды попасть в плей-офф. Ситуация в группе D такова, что даже "Барселона" при определенном раскладе может не оказаться в числе тех клубов, которые весной продолжат борьбу за победу в престижнейшем еврокубке.

Вероятность, что среди неудачников окажется именно "Рубин", безусловно, значительно выше. Ведь казанцам предстоит решать очень непростую задачу: уже сейчас понятно, что для достижения желаемого результата команде из Татарстана необходимо будет в последнем туре брать очки в Барселоне. Прошлогодний опыт показал, что это подопечным Курбана Бердыева по силам. Однако прежде чем начать думать о повторении успеха на "Камп Ноу", российской команде надлежит хорошенько вооружиться перед решающим сражением. Иначе говоря, обзавестись тремя очками по итогам встречи с "Копенгагеном".

Первый опыт противостояния с датской командой показал, что задача эта не из легких. По сути, именно поражение в той игре со счетом 0:1 не оставляет теперь казанцам шанса на ошибку в последних двух матчах Лиги чемпионов.

Предстоящее сражение, по мнению Бердыева, обещает быть еще ожесточеннее. "Они набрали ход, стали более мобильными. Функциональное состояние у них очень хорошее. Надо отдать должное тренеру, который достаточно умело, во-первых, подобрал игроков и, во-вторых, поставил игру, как в обороне, так и в атаке", - заявил главный тренер "Рубина" журналистам перед матчем.

Защитник "Рубина" Олег Кузьмин дополнил своего тренера, отметив уникальность стиля игры "Копенгагена" в сравнении с другими скандинавскими клубами.

"Команда исповедует силовой футбол с большим количеством фланговых передач. В то же время эта команда отличается от других из своего региона тем, что старается больше играть в пас, показывает более комбинационный футбол. Не зря в чемпионате Дании "Копенгаген" идет на первом месте с большим отрывом", - заявил футболист в интервью пресс-службе своего клуба.

Слабые стали сильными

Перед игрой с "Копенгагеном" до сих пор не ясно, сумеет ли помочь "Рубину" Сергей Рыжиков. Основной голкипер команды из-за повреждения плеча не сумел помочь сборной России в товарищеской игре с бельгийцами и пропустил матч 29-го тура национального чемпионата с "Зенитом" (2:2).

Если еще в сентябре, перед первым матчем "Копенгагена" и "Рубина", главный тренер датчан Столе Сольбаккен не придал бы этой потере казанцев серьезного значения, то сейчас вынужден признать, что был не прав, когда назвал игроков клуба из Татарстана "слабыми".

"Два месяца - это длинный срок. Теперь я оцениваю их (футболистов "Рубина") иначе. Они сильные игроки. Тот же Боккетти прибавил, он стал лучше понимать Наваса", - заявил тренер "Копенгагена".

Отрадным событием для "Рубина" должно быть возвращение в строй нападающего Мартинса. "Он сегодня тренировался в общей группе", - сообщил Бердыев.

Мышцы в ожидании мороза

С начала сезона "Копенгаген" потерпел только одно поражение. Это произошло как раз в Лиге чемпионов, на домашней арене "Барселоны". В чемпионате Дании столичный клуб уверенно лидирует. В 17 матчах "Копенгаген" одержал 14 побед и с 45 очками уверенно идет к девятому чемпионству. Неплохой результат для клуба, который существует меньше 20 лет.

Неслучайно Бердыев заявил о том, что охотно бы увидел ряд футболистов датского клуба у себя в команде. "В "Копенгагене" много футболистов, которые могли бы усилить "Рубин". Там в каждой линии по два серьезных игрока, и этим сильна датская команда. Завтра мы готовы рискнуть, но не до авантюр", - отметил тренер.

Этих же футболистов перед игрой, помимо прочего, беспокоит погода, которая установится в Казани в среду вечером. Прогноз говорит о том, что температура будет колебаться в районе восьми градусов мороза.

"В прошлом году в Праге мы играли в снег и мороз, и получалось неплохо, - заявил официальному сайт УЕФА капитан "Копенгагена" Вильям Квист. - Тем не менее, "Рубин" более привычен к подобным условиям. Главная проблема - вовсе не состояние поля, а то, что мы не знаем, как в мороз себя поведут мышцы".

Матч группового этапа ЛЧ "Рубин" - "Копенгаген" начнется в 20.30 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала