Рейтинг@Mail.ru
"Сколково" и Cisco объявляют конкурс на инновационные разработки - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сколково" и Cisco объявляют конкурс на инновационные разработки

Читать ria.ru в
Фонд "Сколково" и американская компания Cisco объявляют конкурс на соискание премии за лучшие инновационные разработки в сфере информационных технологий, в медицине и энергосбережении. Победитель конкурса получит 3 миллиона рублей, за второе и третье место будет выплачено 1,5 миллиона и 750 тысяч рублей.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Фонд "Сколково" и американская компания Cisco объявляют конкурс на соискание премии за лучшие инновационные разработки в сфере информационных технологий, в медицине и энергосбережении. Победитель конкурса получит 3 миллиона рублей, за второе и третье место будет выплачено 1,5 миллиона и 750 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте фонда.

В конкурсе смогут участовать предприниматели, новаторы, студенты и технические специалисты из числа граждан РФ, проживающих на территории страны.

"Конкурс продлится пять месяцев, в течение первых трех специалисты Cisco будут собирать новые идеи с помощью специального веб-сайта... Затем авторы 24 лучших идей получат еще два месяца для их доработки и подготовки к защите перед членами жюри", - говорится в сообщении.

Каждый из 24 финалистов первого тура получит видеокамеру и возможность использовать технологию телеконференций для совместной работы, независимо от места жительства.

"Все участники будут обязаны представить свои идеи в видеоформате. Все команды, прошедшие в финал, получат помощь наставников-консультантов. Финалисты должны будут представить свои идеи на очной встрече с членами жюри, которые и выберут трех победителей. Это будут как встречи лицом к лицу, так и виртуальные сессии", - отмечается в сообщении.

Сумма премии за первое место составит 3 миллиона рублей, за второе - 1,5 миллиона рублей, за третье - 750 тысяч рублей. Все премии должны быть поровну поделены между членами команд-победительниц.

"Самый важный результат данного конкурса заключается не в победе и получении денежного приза, а в том, что у участников, победивших в конкурсе, появится возможность реализовать свой проект в одном из тематических кластеров или лабораторий инновационного центра "Сколково", - подчеркнул исполнительный директор кластера информационных технологий Александр Туркот.

Центр исследований и разработок, создаваемый в подмосковном Сколково, задуман как прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.

"Сколково" будет представлять собой специально отведенную территорию, на которой создаются особые условия для исследований и разработок по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе инновационных энергетических технологий, ядерных технологий, космических технологий, прежде всего, в области телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских и компьютерных технологий, программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала