Рейтинг@Mail.ru
"Ты – репортер": первый снегопад и ночь крупных ДТП в Москве - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ты – репортер": первый снегопад и ночь крупных ДТП в Москве

© Фото : Тимофей ДьяконовПервый снегопад в Москве
Первый снегопад в Москве
Читать ria.ru в
В минувшее воскресенье в столичном регионе выпал снег, возникла гололедица, что способствовали резкому росту ДТП: в ночь на понедельник в Москве произошло несколько аварий. Практически во всех случаях изначально сталкивались между собой от двух до пяти автомобилей. К счастью, во всех случаях обошлось без погибших.

В субботу, 20 ноября 2010 года, вступили в силу новые поправки в ПДД. Среди основных изменений, помимо увеличения штрафов и прочего, стало нововведение в порядке проезда перекрестков с круговым движением: при движении на таких перекрестках отменено "правило правой руки", или, иными словами, приоритет теперь у тех водителей ТС, которые уже находятся на кругу, либо с него выезжают. Изменение могло бы стать безболезненным, если бы водители научились внимательно смотреть на дорожные знаки, считает наш репортер Тимофей Дьяконов. Так, на перекрёстке с круговым движением на юге Москвы со стороны ГИБДД уже все сделано в соответствии с новыми требованиями ПДД, однако было установлено, что сила привычки у водителей сильнее нововведений.

В минувшее воскресенье в столичном регионе выпал снег, возникла гололедица, что способствовали резкому росту ДТП: в ночь на понедельник в Москве произошло несколько аварий. Практически во всех случаях изначально сталкивались между собой от двух до пяти автомобилей. К счастью, во всех случаях обошлось без погибших. Подробности в репортаже Александра Павлова.

Так и  в городе Отрадное Самарской области из-за сильнейшей гололедицы и из-за того, что водитель "ВАЗ-2110" был в состоянии алкогольного опьянения, в воскресенье произошло серьезное ДТП. Водитель не справился с управлением и врезался в дерево. На место происшествия прибыли два пожарных расчёта, скорая медицинская помощь и сотрудники ДПС. Видеосвидетелем ДТП стал Данил Рябчиков.

И на трассе М-4 "Дон" в воскресенье произошло лобовое столкновение двух фур, cодержимое одной из машин оказалось на обочине. Движение по трассе было заблокировано на несколько часов. Лишь после приезда мощного трактора, который смог отбуксировать разбитую кабину фуры, дорогу удалось освободить. Также ситуацию во многом спас водитель трейлера, он вывез с трассы повреждённый прицеп. Борис Поляков предоставил видеоматериал с места событий.

Только с начала 2010 года в авариях погибло более 21 тысячи человек. Причем большинство – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. По-прежнему 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения.  Так, в свете печальной статистики,  в воскресенье прошел Всемирный День памяти жертв ДТП. В том числе и  Москве на Поклонной Горе вспомнили тех, чьи жизни были унесены по вине дорожных нарушителей. Фоторепортаж подготовил Тимофей Дьяконов.

Участники проекта "Ты – репортер" продолжают список сложных дорожных развязок. В "мертвую" дорожную зону Светлана Алексеева вносит пересечение улиц Рогожский вал с Таганской улицей. Дмитрий Ясенков пополнил список Коломенским проездом  и проспектом  Андропова, проспектом Андропова и Каширского шоссе: это пересечение - хронический затор, цикл светофора на красном чередуется от 3 минут до 10, когда сотрудники ГИБДД начинают протяжку либо Каширского, либо проспекта Андропова в сторону области. Пробка образуется на несколько километров.

А в селе Савватеевка Ангарского района Иркутской области в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании на территории детского лагеря "Саяны". К счастью, никто не пострадал. Как сообщил заместитель начальника Ангарского УВД,  возможными причинами возгорания могли быть неисправная электропроводка или электронагревательный прибор. Видео с места событий предоставил Филипп Назаров.

В воскресенье Москву укрыло покрывалом первого снегопада. Людмила Зайцева запечатлела на видео детей, которые с удовольствием играли в снежки и лепили снеговика.

Так и в Набережных Челнах в субботу весь вечер в городе и его окрестностях шел сильный снег, а в воскресенье ударил мороз -10 градусов. Дмитрий Коротышев запечатлел катающуюся на санках детвору.

Кроме того, в Набережных Челнах в воскресенье завершилось открытое первенство Республики Татарстан по синхронному плаванию. Спортсменки выступали соло, дуэтом и группой. В город на Каме приехали синхронистки и судьи из разных городов России. Дмитрий Коротышев запечатлел кандидатов в мастера спорта и победительниц и призеров Всероссийских чемпионатов и чемпионатов Татарстана и Приволжского федерального округа.

Анастасия Богомолова подготовила фоторепортаж из Челябинска, куда была доставлена Чудотворная икона Божьей Матери "Умягчение злых сердец".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала