"Салават Юлаев" проиграл ЦСКА и стал самой пропускающей командой КХЛ - РИА Новости, 21.11.2010

"Салават Юлаев" проиграл ЦСКА и стал самой пропускающей командой КХЛ

Победитель поединка в итоге определился в серии буллитов, где решающую шайбу провел армеец Ян Марек. "Салават" с 88 пропущенными голами вышел на первое место в списке команд, хуже всех играющих в обороне.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. "Салават Юлаев" уступил на своем льду московскому ЦСКА со счетом 4:5 по буллитам, после этого матча уфимцы стали не только самой забивающей, но самой пропускающей командой Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Уфимцы, которые в прошлой встрече с минским "Динамо" первыми в сезоне достигли рубежа в 100 заброшенных шайб, в первом периоде матча с армейцами продолжили результативную игру. Петр Счастливый (на 5-й минуте), Сергей Зиновьев (на 11-й) и Игорь Григоренко (на 16-й) забросили по шайбе в ворота ЦСКА. Гости ответили голами Алексея Бадюкова (на 7-й минуте) и Сергея Андронова (на 17-й).

Забросив на двоих пять шайб в первом периоде, во второй 20-минутке команды отметились лишь семью удалениями и 16 штрафными минутами. Бадюков на 52-й минуте оформил дубль и сравнял счет в матче. Двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Козлов вывел армейцев вперед на 60-й минуте, но Григоренко, забросивший свою вторую шайбу в матче за 36 секунд до сирены, перевел встречу в овертайм.

Победитель поединка в итоге определился в серии буллитов, где решающую шайбу провел армеец Ян Марек.

"Салават" с 88 пропущенными голами вышел на первое место в списке команд, хуже всех играющих в обороне. Ближайший преследователь, новокузнецкий "Металлург", провел на матч меньше и пропустил 87 шайб. Уфимцы получат возможность отдать "Кузне" первенство в этой не самой престижной номинации в очном поединке 24 ноября.