Рейтинг@Mail.ru
Чемпион мира по панкратиону россиянин Шаботинский покидает ринг - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион мира по панкратиону россиянин Шаботинский покидает ринг

Читать ria.ru в
"Защитив в Москве свой титул, теперь я могу официально заявить о завершении своей профессиональной карьеры", - сказал РИА Новости российский чемпион мира по панкратиону Александр Шаботинский.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Российский чемпион мира по панкратиону Александр Шаботинский, защитив в пятницу свой титул победой в Москве над американцем Майклом Дэйвидом Сикселом, заявил РИА Новости о завершении выступлений на профессиональном ринге.

Представитель Иваново Шаботинский единодушным решением судей выиграл у Сиксела (весовая категории до 75 кг), сохранив звание чемпиона мира.

"Защитив в Москве свой титул, теперь я могу официально заявить о завершении своей профессиональной карьеры, - сказал Шаботинский. - Сейчас у меня есть две работы, а также - учеба, тренировки, и это очень сильно меня убивает - и морально, и физически. К примеру, подготовка к предстоящему бою в Москве отняла у меня процентов двести жизни".

Комментируя поединок за звание чемпиона мира, собеседник агентства отметил, что "соперник был очень достойный - тем более, что на чемпионате мира-2007 я выиграл у его отца - Дэйвида". Проводя параллели с поединком трехлетней давности, Шаботинский подчеркнул, что "оба соперника очень хороши - отец был более опытнее и техничнее, а сын - физически крепче и выносливее".

Бой Шаботинский - Сиксел состоялся в рамках "Битвы чемпионов 5. Школа против школы". Пояс победителю вручил знаменитый боксер-супертяжеловес, экс-чемпион мира WBA Николай Валуев. Шаботинский в пятницу одержал 42-ю победу в 48 проведенных боях - при четырех поражениях и двух ничейных исходах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала