Рейтинг@Mail.ru
Второй неудачник ЧР по футболу определится в последнем туре - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй неудачник ЧР по футболу определится в последнем туре

Читать ria.ru в
Победы "Крыльев Советов", "Амкара" и "Алании" в 29-м туре чемпионата России по футболу отложили определение второй команды, которая покинет премьер-лигу, до 28 ноября.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Победы "Крыльев Советов", "Амкара" и "Алании" в 29-м туре чемпионата России по футболу отложили определение второй команды, которая покинет премьер-лигу, до 28 ноября.

"Алания" одержала победу на своем поле в южном дерби над грозненским "Тереком" со счетом 2:1. В первом тайме команды не преуспели в созидании, тем неожиданнее оказался гол Элихана Эдиева, воспользовавшегося ошибкой голкипера "Алании" Сослана Джанаева. На 64-й минуте вышедший на замену Марат Бикмаев замкнул прострел Георгия Габулова - 1:1. Победу "Алании" принес удар того же Габулова на 77-й минуте.

"Амкар" в Перми уверенно разобрался с претендующим на попадание в еврокубки нальчикским "Спартаком" - 3:1. На 18-й минуте Стевица Ристич вывел хозяев вперед, на 31-й минуте Йован Голич провел ответный гол. На 58-й минуте Андрей Топчу послал мяч под перекладину ворот, "Амкар" вновь повел. Удар защитника Дмитрия Белорукова на 75-й минуте зафиксировал исход исход встречи.

Также домашнюю победу одержали футболисты "Крыльев Советов", в Самаре одолевшие московское "Динамо" со счетом 1:0. На 54-й минуте Евгений Савин замкнул передачу Олега Самсонова.

"Сатурн" решил задачу на сезон, в гостях обыграв "Анжи" - 2:1. Соперники начали забивать после перерыва. Футболисты "Сатурна" Эмин Махмудов (50-я минута) и Марко Топич (62) огорчили хозяев, а на 70-й минуте Давид Цораев с пенальти один гол отквитал.

"Сибирь", уже потерявшая шансы на сохранение прописки в премьер-лиге, дома уступила "Томи" со счетом 0:1. На 52-й минуте с пенальти отличился Артем Дзюба. На 83-й минуте защитник "Томи" Джордже Йокич был удален за фол "последней надежды", однако с пенальти, назначенного за это нарушение, Бартломей Гржелак не сумел переиграть вратаря гостей. "Томь" обезопасила себя от вылета в первую лигу.

Таким образом, в 30-м туре, который пройдет 28 ноября, определится второй неудачник сезона. Вылететь в первую лигу могут "Алания" (29), "Амкар" (29), "Крылья Советов" (30), "Анжи" (30) и "Терек" (32).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала