Рейтинг@Mail.ru
Страны ТС подписали соглашение об общей макроэкономической политике - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны ТС подписали соглашение об общей макроэкономической политике

Читать ria.ru в
Россия, Казахстан и Белоруссия подписали соглашение о согласованной макроэкономической политике. Подписи под документом по итогам заседания Межгоссовета ЕврАзЭС Высшего органа Таможенного союза поставили премьеры трех стран.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноя - РИА Новости. Россия, Казахстан и Белоруссия подписали соглашение о согласованной макроэкономической политике. Подписи под документом по итогам заседания Межгоссовета

ЕврАзЭС. Справка (инжект)
Высшего органа Таможенного союза поставили премьеры трех стран.

Из соглашения между РФ, Казахстаном и Белоруссией о согласованной макроэкономической политике следует, что страны Таможенного союза с 2013 года в целях устойчивого развития своих экономик обязуются удерживать дефициты бюджетов в размере не более 3% от ВВП, объемы госдолга - не более 50% от ВВП, уровень инфляции - не более пяти процентных пунктов от наименьшего среди трех государств.

Также при разработке прогнозов страны намерены согласовывать показатели цен на нефть марки Brent, темпы развития мировой экономики, курсы национальных валют к доллару и евро. "В случае исключительных обязательств стороны могут согласованно смягчить количественные значения макроэкономических показателей, определяющих устойчивость экономического развития, с учетом сложившейся ситуации", - отмечается в проекте соглашения.

Кроме того, стороны подписали соглашение о единых принципах и правилах конкуренции, о сотрудничестве по противодействию нелегальной трудовой миграции, о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членах их семей.

Подписано также соглашение об обеспечении доступа к услугам естественных монополий в сфере электроэнергетики, включая основы ценообразования и тарифной политики.

Все подписанные соглашения - это документы, формирующие Единое экономическое пространство.

Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает на начало работы Единого экономического пространства уже в 2012 году. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала