Рейтинг@Mail.ru
Медведев пригласил прикаспийских лидеров на следующий саммит в Россию - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пригласил прикаспийских лидеров на следующий саммит в Россию

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев выступает на заседании Третьего Каспийского саммита
Дмитрий Медведев выступает на заседании Третьего Каспийского саммита
Читать ria.ru в
Следующий саммит глав пяти Прикаспийских государств пройдет в России. Президент России Дмитрий Медведев отметил, что движение вперед по решению вопроса статуса Каспийского моря налицо, и пригласил лидеров Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении "поставить точку в этом очень важном деле".

БАКУ, 18 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев констатирует прогресс в определении статуса Каспийского моря и считает, что соответствующий документ может быть подписан через год на саммите в России.

"Мы вышли за рамки предварительной повестки и в дружественном и в конструктивном ключе обсудили самые разные вопросы, включая самые сложные - вопросы по делимитации. И по этому вопросу, как мне представляется, мы достигли согласия. Это согласие, на мой взгляд, заключается в том, что мы приняли решение поручить соответствующим ведомствам в самые короткие сроки - за три месяца - обсудить и согласовать ширину национальной зоны, исходя из границ 24-25 миль, включая водное пространство, и подготовить соответствующее предложение, которое будет одобрено руководителями государств", - сказал Медведев, выступая с заявлением для прессы по итогам прошедшего в Баку саммита.

"Это будет значить, что мы выйдем на полноценное соглашение о статусе Каспийского моря", - заявил Медведев.

Российский президент отметил, что движение вперед по решению вопроса статуса Каспийского моря налицо.

Следующий саммит глав пяти Прикаспийских государств пройдет в России.

"Я приглашаю всех присутствующих в Российскую Федерацию, я надеюсь, для того, чтобы поставить точку в очень важном деле", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала