Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Баку, где пройдет саммит прикаспийских стран - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Баку, где пройдет саммит прикаспийских стран

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкВстреча Дмитрия Медведева с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым
Встреча Дмитрия Медведева с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Баку, где примет участие в третьем саммите прикаспийских государств. На саммите предполагается обсудить вопросы определения нового правового статуса Каспийского моря, экологии, а также экономическое сотрудничество.

БАКУ, 18 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Баку, где примет участие в третьем саммите прикаспийских государств.

На саммите предполагается обсудить вопросы определения нового правового статуса Каспийского моря, экологии, в том числе прокладку транскаспийских трубопроводов, а также экономическое сотрудничество, сообщил ранее помощник президента РФ Сергей Приходько. По итогам саммита лидеры России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана намерены принять совместное заявление и соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности, которое станет ориентиром для совместной работы ведомств и силовых структур, добавил представитель Кремля.

Первый саммит лидеров прикаспийских держав прошел в апреле 2002 года в Ашхабаде, второй - в октябре 2007 года в Тегеране.

Как ожидается, российский президент "на полях" бакинского саммита также проведет ряд двусторонних встреч. В частности, запланированы беседы с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым, Ирана Махмудом Ахмадинежадом и Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала