Товарищеский матч сборная России - сборная Бельгии - 0:2 (0:1) - РИА Новости, 17.11.2010

Товарищеский матч сборная России - сборная Бельгии - 0:2 (0:1)

Составы команд:

Россия: Игорь Акинфеев, Роман Шишкин, Василий Березуцкий (Виктор Васин, 46), Сергей Игнашевич (Игорь Семшов, 63), Юрий Жирков, Константин Зырянов (Павел Мамаев, 63), Роман Широков, Динияр Билялетдинов (Александр Бухаров, 75), Алан Дзагоев, Павел Погребняк, Андрей Аршавин.

Бельгия: Жан-Франсуа Жилле, Лоран Симан, Даниэль Ван Бюйтен, Венсан Компани, Ян Фертонген, Тимми Симонс, Эден Азар, Стивен Дефур, Ромелу Лукаку (Йелле Воссен, 75), Маруан Феллаини, Мусса Дембеле (Вадис Оджиджа-Офоэ, 90).

90+6` Конец мучениям! Свисток арбитра фиксирует поражение сборной России со счетом 0:2! Пожелаем удачного Нового года сборной России!

90` Вадис Оджиджа-Офоэ выходит вместо Дембеле.

86` Симонс заработал "горчичник".

78` Сразу включился в игру Бухаров, но мяч после его удара прошел выше ворот.

75` Лукаку меняет Воссен! А у нас на поле появляется Бухаров, сменив Билялетдинова!

73` ГОЛ! 2:0! И снова забивает Лукаку! Нападающий сам вбежал в штрафную и спокойно пробил мимо Акинфеева!

69` Ничего не получается у сборной России.

63` Семшов меняет Игнашевича, а Мамаев - Зырянова.

59` Жилле забирает мяч после удара Аршавина с угла штрафной!

51` Феллайни пробил по воротам Акинфеева из пределов штрафной - угловой.

48` Азар получил желтую карточку за симуляцию!

46` Васин выходит вместо Березуцкого!

46` Начался второй тайм!

45` Завершен первый тайм!

36` Широков великолепную передачу делает на Дзагоева в штрафную из глубины поля! Не успел армеец к мячу!

28` Шишкин зарядил мощно из-за штрафной, Жилле не без труда справился с этим мячом!

21` Снова Азар! Ворвался он в штрафную и мощно пробил, Акинфеев опять надежен!

19` Билялетдинов, находясь на левом краю штрафной, пытался забросить мяч за шиворот Жилле - перестарался Динияр.

18` Хоть что-то! Аршавин забросил мяч на правый край штрафной бельгийцев, куда ворвался Шишкин, но дебютанту сборной России помешали защитники.

15` Первый удар сборной России наносит Билялетдинов! Однако его слабый залп из-за штрафной легко парировал Жилле.

14` 0:1 по-прежнему.

14` Может сейчас что-нибудь получится? Заработал Аршавин штрафной на левом углу штрафной сборной Бельгии.

10` А у бельгийцев еще один момент!!! Азар практически с центра поля со штрафного забросил мяч в штрафную площадь российской сборной, где первым на мяче был Фертонген!!! На этот раз Акинфеев сыграл надежно, поймав мяч, посланный с 4-х метров!

7` У россиян пока ничего не получается! Все передачи идут в никуда!

3` ГООЛ!!! Открывают счет бельгийцы!!! Акинфеев заигрался в своей штрафной, отдав мяч точно на ногу Азару. Седьмой номер сборной Бельгии выкатил мяч на пустые ворота Лукаку, и тот, в свою очередь, пробил точно! 0:1!!

19.09 Матч начался!

18.51 Последний раз сборные России и Бельгии встречались на чемпионате мира 2002 года. Победа бельгийцев со счетом 3:2 не позволила россиянам выйти в 1/8 финала. Именно бельгийцев тренировал Адвокат перед подписанием контракта с РФС.

18.50 Воронеж никогда не принимал футбольные матчи уровня национальных сборных. В 1989 году местный "Факел" встречался со сборной КНДР и уступил 0:2.

18.49 Ожидается, что 35-тысячный Центральный стадион профсоюзов, на котором домашние матчи проводит клуб второй лиги "Факел", будет заполнен полностью. Болельщики смогут попасть на арену начиная с 16.00 мск.

18.48 "Я понимаю этих тренеров, - сказал Адвокат. - Понимаю, почему это для них так важно, но я не могу гарантировать, что мы пойдем им навстречу. Да, сборная России играет за сезон всего семь матчей, а игроки за свои команды играют по 40 матчей. Но в наших же интересах, чтобы команда попала на чемпионат Европы 2012 года".

18.47 Голландский специалист дал понять, что вряд ли сделает реверанс в сторону клубов, которые попросили его не сильно нагружать футболистов ввиду напряженной концовки чемпионата России.

18.46 "Сборная не так часто имеет возможность собираться вместе. Безусловно, мы попробуем в деле ряд футболистов, но не могу сейчас сказать точно, сколько их будет", - сказал Адвокат во вторник журналистам в Москве.

18.45 Главный тренер сборной Адвокат выразил сожаление, что "некоторые футболисты по медицинским показаниям не смогут сыграть", и пообещал, что даст возможность выйти на поле новичкам команды.

18.39 Под вопросом участие в матче Александра Кержакова, получившего травму в поединке 28-го тура чемпионата России, в котором его "Зенит" разгромил на своем поле "Ростов" (5:0) и досрочно завоевал золотые медали первенства страны.

18.37 К поединку в Воронеже готовятся 18 игроков сборной России. В их числе вратарь Антон Шунин и полузащитник Роман Широков, которые были приглашены после того, как стало известно, что не смогут сыграть Игорь Денисов, Владимир Быстров, Александр Анюков и Сергей Рыжиков. Кроме того, впервые в национальную команду был вызван защитник "Спартака" (Нальчик) Виктор Васин.

18.33 Туман в Воронеже отложил прилет бельгийской делегации, которая была вынуждена вернуться в Москву. В Российском футбольном союзе (РФС) надеются, что метеоусловия позволят гостям своевременно прибыть на игру, которая начнется в 19.00 мск.

18.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!