Рейтинг@Mail.ru
Путин требует строить современное жилье "нового качества" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует строить современное жилье "нового качества"

Читать ria.ru в
Россиянам необходимо жилье "нового качества", отвечающее современным запросам. Такой приоритет государственной политики обозначил Владимир Путин на заседании президиума правительства в среду.

К 2016 году объем жилищного строительства должен вырасти до 100 миллионов квадратных метров в год, что почти вдвое больше, чем сейчас. Основная задача властей, по мнению премьер-министра РФ Владимира Путина, заключается в том, чтобы как можно больше россиян смогли заселиться в новые квартиры.

На заседании президиума правительства в среду глава кабинета министров подчеркнул, что нужно не просто строить квадратные метры, а возводить жилье, "отвечающее современным запросам".

Региональные власти, по словам Путина, должны разработать собственные программы по строительству жилья. Лучшие из них будут отмечены правительством.

"Победители получат дополнительные средства из федерального бюджета и смогут направить их на прокладку дорог в районах массовой застройки, а также на уплату процентов по кредитам, взятым под строительство коммунальной инфраструктуры", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала