Рейтинг@Mail.ru
Адвокатское сообщество Красноярска потрясено убийством коллеги - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокатское сообщество Красноярска потрясено убийством коллеги

Читать ria.ru в
"Получается, что чем лучше ты выполняешь свою работу, тем больше ты рискуешь, не только здоровьем, но и жизнью", - заявила РИА Новости во вторник адвокат Ирина Котух, коллега убитого адвоката Алексея Грянкина. Официальные представители адвокатской палаты Красноярского края пока не дают комментариев.

КРАСНОЯРСК, 16 ноя - РИА Новости. Адвокаты и юристы Красноярска потрясены известием о жестоком убийстве своего коллеги Алексея Грянкина, тело которого было обнаружено в понедельник вечером в арке двора по улице Молокова на "Взлетке" Советского района Красноярска, и считают, что убийство, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью.

"Я не знаю, как это вообще назвать. Для нас (адвокатов) это в голове не укладывается. Ужас! Получается, что чем лучше ты выполняешь свою работу, тем больше ты рискуешь, не только здоровьем, но и жизнью. Как мне кажется, на 90% это убийство связано с работой", - сообщила во вторник РИА Новости адвокат Ирина Котух.

Она отметила, что не может комментировать дела, которыми занимался погибший Грянкин, так как не знает о них.

"Получается, что у нас (в Красноярске) это уже второе убийство адвоката (в мае 2002 года в подъезде своего дома был убит Артем Косогов). Известны случаи, когда жгли машины адвокатам, были нападения, но чтобы вот так... Просто состояние шока", - сказала собеседница агентства.

Юрист Алла Байкова считает, что "убить адвоката - все равно, что убить врача".

"Если он погиб из-за профессиональной деятельности - это невозможно комментировать. Убить человека за работу - верх цинизма, да это просто невозможно никак назвать. Это вне понимания и вне всяких норм", - сказала Байкова.

В адвокатской палате Красноярского края РИА Новости во вторник отказались комментировать убийство Грянкина, а также рассказать о тех делах, которыми он занимался.

"Сегодня мы не будем ничего комментировать", - сказала представитель адвокатской палаты края.

Тело адвоката красноярской межрайонной коллегии адвокатов Алексея Грянкина с множественными колото-резаными ранениями нашли в понедельник вечером в арке двора по улице Молокова, 17 на "Взлетке" Советского района Красноярска. Согласно основной версии следствия, преступление связано с профессиональной деятельностью погибшего. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Грянкин Алексей Николаевич родился 1 июня 1975 года. С 1990 по 1992 год проходил службу в Уссурийском Суворовском военном училище. В 1997 году окончил Новосибирский военный институт внутренних войск МВД РФ. Много лет проработал в красноярской налоговой полиции. У него остались жена и двое детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала