Рейтинг@Mail.ru
Куляш хочет, чтобы финны помогли России выиграть Кубок Карьяла - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куляш хочет, чтобы финны помогли России выиграть Кубок Карьяла

Читать ria.ru в
"Будем надеяться на финнов. Может, они смогут шведов обыграть. Но вообще сборная России не должна надеяться на кого-то, должны сами у всех выигрывать. Проигрывать тоже надо уметь", - сказал РИА Новости защитник российской сборной Денис Куляш.

ХЕЛЬСИНКИ, 13 ноя - РИА Новости. Игроки сборной России надеются на победу финнов над шведами, чтобы выиграть Кубок Карьяла, заявил защитник российской сборной Денис Куляш.

На Кубке Карьяла сборная России выиграла у Финляндии - 1:0, проиграла команде Швеции со счетом 2:3, а последний матч сыграет с Чехией. Но для победы в турнире россиянам надо не только обыгрывать чехов, но ждать победы финнов над шведами.

"Для сборной каждая игра - финал. Мы настраивались на победу, на первое место в Евротуре, но проиграли. Еще есть шанс, конечно. Будем надеяться на финнов. Может, они смогут шведов обыграть. Но вообще сборная России не должна надеяться на кого-то, должны сами у всех выигрывать. Проигрывать тоже надо уметь", - сказал в разговоре с РИА Новости Денис Куляш.

Защитник отметил, что всю вину за поражение от шведов сваливать на вратаря Михаила Бирюкова неправильно. "Мы никого не обвиняем. Проиграла команда, выигрывает команда. Может, Мишанька немножко перегорел. Васька (Кошечкин) очень удачно с финнами сыграл, Миша тоже хотел. Но мы все проиграли", - сказал Куляш.

Главное, в чем уступила команда России шведам - в движении, уверен защитник. "Играли вроде бы неплохо, но шведы в движении нас превзошли. Надо было быть быстрее, мощнее и жестче. Мы где-то играли жестко, но подвела дисциплина, они свои голы забили в неравных составах. Два гола с одной точки, наверное, это не случайность, а их наработка", - отметил он.

На вопрос, не сказался ли на состоянии игроков напряженный график чемпионата КХЛ, Куляш ответил: "Каждый должен понимать, что он едет в сборную, а здесь все намного быстрее, не как в КХЛ, где тебе дают раскатиться, отдать пас, подержать шайбу. Здесь такого нет, надо играть на команду и после финального свистка уже готовить себя к следующему матчу".

Собеседник агентства вспомнил заминку с гимном России, которая случилась перед началом игры со шведами. "Я сначала подумал, что это за гимн играет, может, шведский. Но потом я понял, что это и не наш, и не их. Мы в команде все понимали, что должны были остаться и дождаться нашего гимна, потому что мы представляем свою страну. Гимн всегда заводит. У меня после нашего гимна даже мурашки по телу пошли", - сказал Куляш и признался, что поет гимн про себя.

Защитник отметил, что последняя игра Кубка Карьяла с чехами будет для сборной России принципиальной. "Я думаю, стоит завтра посмотреть на лавку сборной России, как у кого будут гореть глаза. Чехи действующие чемпионы мира, у них чуть ли не вся команда играет в КХЛ. Это будет хорошая битва. На это все уже настроились. После игры со шведами мы посмотрели друг другу в глаза и поняли, что завтра играем только на победу. Другого варианта у нас нет", - заявил Куляш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала