Рейтинг@Mail.ru
Шувалов побывал на одной из шахт Кузбасса и пообщался с горняками - РИА Новости, 13.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов побывал на одной из шахт Кузбасса и пообщался с горняками

Читать ria.ru в
В Прокопьевске первый вице-премьер посетил одно из градообразующих предприятий угольного моногорода - шахту имени Ворошилова. Это предприятие - одно из старейших в Кузбассе, оно было основано в 1930 году. Шувалов вместе с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым встретились с горняками, которые рассказали о ситуации на шахте.

ПРОКОПЬЕВСК (Кемеровская область), 13 ноя - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов прибыл в субботу с рабочей поездкой в Кемеровскую область, где он планирует ознакомиться с социально-экономической ситуацией и ходом работ по диверсификации экономики региона в рамках федеральной программы модернизации моногородов.

В Прокопьевске первый вице-премьер посетил одно из градообразующих предприятий угольного моногорода - шахту имени Ворошилова. Это предприятие - одно из старейших в Кузбассе, оно было основано в 1930 году.

Шувалов вместе с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым встретились с горняками, которые рассказали о ситуации на шахте.

Во время разговора работники шахты интересовались судьбой предприятия, добычей угля открытым способом и сокращением подземной добычи.

Шувалов отметил, что сокращение деятельности на градообразующих предприятиях должно быть синхронизировано созданием новых рабочих мест для высвобождаемых работников.

Вице-премьер поинтересовался заработной платой шахтеров. Один из них сказал, что она составляет около 30 тысяч рублей.

Как отметил глава региона, это низкая зарплата и ее надо повышать. Кроме того, Тулеев заявил, что на шахте имени Ворошилова необходимо переходить на новый уровень безопасности, так как условия труда здесь одни из самых сложных в мире.

По словам губернатора, открытый способ, на который переводится добыча угля на шахте, обеспечит необходимый уровень безопасности труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала