Рейтинг@Mail.ru
Томский юридический институт вошел в пятерку лучших вузов России - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский юридический институт вошел в пятерку лучших вузов России

Читать ria.ru в
Юридический институт Томского государственного университета (ЮИ ТГУ) вошел в пятерку лучших юридических вузов страны, согласно рейтингу исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации в пятницу.

ТОМСК, 12 ноя - РИА Новости, Элеонора Черная. Юридический институт Томского государственного университета (ЮИ ТГУ) вошел в пятерку лучших юридических вузов страны, согласно рейтингу исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации в пятницу.

"Исследовательский центр составил рейтинг юридических вузов России. В пятерку лучших юридических вузов вошел ЮИ ТГУ ", - говорится в сообщении.

По информации областной администрации, в качестве критериев оценки вузов были взяты уровень зарплат его выпускников, а также процент бывших студентов, работающих по специальности.

"Выпускники ЮИ ТГУ, работающие по специальности, претендуют на зарплату 70 тысяч рублей в месяц ", - уточняется в сообщении.

По словам вице-губернатора Томской области Юрия Сухоплюева, юрфак ТГУ всегда был одной из лучших площадок по подготовке юридических кадров.

"Именно с открытия ЮИ ТГУ началось развитие юридического образования в Сибири, 110-летие которого отмечали в Томске в 2008 году ", - сказал Сухоплюев.

По данным авторов исследования, на первом месте в рейтинге - обладатели дипломов юридического факультета МГУ.

"Средняя зарплата выпускников этого вуза, закончивших обучение в 2000-2005 годах и работающих по основной или смежной специальности, составляет 80 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Второе и третье места зарплатного рейтинга разделили Московская государственная юридическая академия (МГЮА) и юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Средняя заработная плата специалистов, окончивших данные вузы и работающих в сфере юриспруденции, составляет 74 тысячи рублей, говорится в сообщении.

"На четвертом месте рейтинга находятся юристы, окончившие Российский университет Дружбы Народов (РУДН), и работающие по специальности. Они вправе претендовать на оклад в размере 72 тысяч рублей в месяц ", - информирует пресс-служба обладминистрации.

По данным исследования, процент выпускников, трудоустроившихся по специальности или смежной специальности, составляет: МГЮА - 98 %, МГУ и СПбГУ - 95 %, ЮИ ТГУ - 94 %, РУДН - 70 %.

ТГУ был основан указом Александра II в 1878 году как Императорский Сибирский Университет. В 1998 году ТГУ указом президента Российской Федерации включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации. В апреле 2010 года ТГУ получил статус "Национального исследовательского университета".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала