Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры с Петровки, 38 рассказали об "особом" режиме работы 02 - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры с Петровки, 38 рассказали об "особом" режиме работы 02

Читать ria.ru в

Работа московской милиции начинается с дежурной части на Петровке, 38. Именно сюда, на пульт дежурного оператора, ежедневно поступает до 20 тысяч телефонных сообщений о различных происшествиях. Квартирные кражи, угоны автомобилей, семейные ссоры, убийства, уличные погромы – на все звонки операторы реагируют в считанные секунды.

"По звонку определяется телефон, адрес, где установлен этот телефон, после этого устанавливается вид происшествия – что именно случилось у человека. Все эти данные мы вносим в нашу электронную карту, затем информация отправляется в подразделение внутренних дел", - сказала РИА Новости заместитель начальника дежурной части, начальник службы 02, подполковник милиции Татьяна Стрижук.

Пик телефонной активности горожан приходится на вечернее время: с 20.00 до 23.00.

"Утром увеличивается количество сообщений об угонах. В часы, когда люди едут на работу или с работы – увеличивается число звонков, связанных с ДТП", - сказала Стрижук.

После приема сообщения и его регистрации в электронной системе информация о преступлении передается в территориальные подразделения. Дежурные на местах отправляют на место происшествия наряд милиции.

"Допустим, поступает звонок о происшествии, дежурный понимает, что по данному адресу установлены видеокамеры, он может в режиме онлайн увидеть то, что происходит на месте, или воспользоваться архивной информацией, чтобы можно было раскрыть преступление по горячим следам", - сказал начальник дежурной части ГУВД Москвы, полковник милиции Алексей Тремаскин.

Лишь на половину сообщений, поступающих на пульт 02, дежурные высылают оперативные группы. Остальные вызовы, говорят сотрудники части, или ложные, или имеют весьма отдаленное отношение к милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала