Рейтинг@Mail.ru
Биржи Азии закрылись ростом на статданных по рынку труда США - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Азии закрылись ростом на статданных по рынку труда США

Читать ria.ru в
Гонконгский Hang Seng вырос на 0,35% - до 24964,37 пункта. Корейский KOSPI поднялся на 0,18% - до 1942,41 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite прибавил на 0,96% - до 3159,51 пункта. Японский Nikkei 225 увеличился на 1,11%.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Азиатские фондовые рынки в понедельник выросли на закрытии, оказавшись под влиянием оптимистичных макроэкономических данных по рынку труда в США, свидетельствуют данные торгов.

Гонконгский Hang Seng вырос на 0,35% - до 24964,37 пункта. Корейский KOSPI поднялся на 0,18% - до 1942,41 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite прибавил на 0,96% - до 3159,51 пункта. Японский Nikkei 225 увеличился на 1,11% и составил 9732,92 пункта.

С воодушевлением на рынках были восприняты сообщения о том, что, несмотря на сохранение безработицы в США в октябре на уровне 9,6%, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 151 тысячу. Аналитики, напротив, прогнозировали снижение числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики на 90 тысяч.

"Превзошедшие прогнозы аналитиков данные по безработице в США вызвали укрепление мнений инвесторов о возможном наращивании темпов восстановления американской экономики, - отметил в интервью агентству Bloomberg управляющий фондами Pengana Capital Ltd. Тим Шредерс (Tim Schroeders). - Доверие инвесторов к мировой экономике возросло, а также улучшились перспективы компаний, чувствительных к изменению макроэкономической среды".

Кроме того, игроки рынка с оптимизмом восприняли корпоративные новости из Японии. В частности, рынки отыгрывали новость о том, что крупнейшая нефтеперерабатывающая японская компания JX Holdings Inc. повысила прогноз по чистой прибыли на текущий финансовый год на 19% - до 320 миллиардов иен (3,9 миллиарда доллара).

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) -основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала