Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал поправки в закон о политических партиях - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал поправки в закон о политических партиях

Читать ria.ru в
Изменения касаются сроков публикации партийных программ: теперь официально опубликовать программу можно только после государственной регистрации партии. Поправки сделаны с тем, чтобы исключить случаи обнародования программ несостоявшихся политических партий.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона "О политических партиях", сообщила пресс-служба Кремля.

Закон уточняет порядок и сроки опубликования основных положений программы политической партии при ее создании.

В настоящее время программные положения публикуются в "Российской газете" не позднее двух месяцев после проведения учредительного съезда политической партии (один месяц отводится для представления основных положений программы в "Российскую газету" и один месяц - для их опубликования). В то же время для государственной регистрации политической партии предусматривается значительно больший срок: необходимые для регистрации документы представляются в уполномоченный орган не позднее шести месяцев со дня проведения учредительного съезда. Таким образом, возможны случаи обнародования программы несостоявшейся политической партии, то есть партии, которой было отказано в государственной регистрации, говорится в справке к закону.

В целях исключения подобных ситуаций закон предусматривает опубликование основных положений программы политической партии после ее государственной регистрации. Одновременно сокращаются до 15 дней срок представления указанных положений в "Российскую газету" и до 15 дней - срок их опубликования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала