Рейтинг@Mail.ru
Коллеги называют Меньшикова "звездой, с которой легко общаться" - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Коллеги называют Меньшикова "звездой, с которой легко общаться"

Читать ria.ru в
"Это исключительно профессиональный человек. Он всегда пойдет на встречу, всегда с ним есть диалог, что редко бывает с настоящей звездой", - заявил РИА Новости продюсер Леонид Верещагин, который работал с юбиляром на съемках "Утомленных солнцем" и "Статского советника".

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Актер Олег Меньшиков, которому в понедельник исполняется 50 лет, - редкая для отечественного кинематографа звезда, с которой легко найти общий язык и взаимопонимание, заявил РИА Новости продюсер Леонид Верещагин, которому доводилось работать с юбиляром во время съемок "Утомленных солнцем" и "Статского советника".

"Я познакомился с Олегом Меньшиковым, когда мы работали на "Утомленных солнцем". Это исключительно профессиональный человек - доброжелательный, профессиональный, не только с точки зрения своего актерского мастерства, но и с точки зрения поведения на площадке и понимания того, кто чего стоит. Он всегда пойдет на встречу, всегда с ним есть диалог, что редко бывает с настоящей звездой", - объяснил Верещагин.

Продюсер пожелал актеру "догих лет и хороших режиссеров", поскольку в 50 лет "все только начинается и только впереди", тем более, что Маньшиков уже сейчас "тонко и четко понимает, что он делает".

Народный артист РФ Олег Меньшиков родился 8 ноября 1960 года в Серпухове. Окончил Щепкинское училище, в 1981 году поступил в Малый театр, спустя год оказался в армии, но службу проходил по специальности - в театре Советской Армии. В 1985 году Меньшиков перешел в театр им. Ермоловой, где проработал до 1989 года, а в 1995 году организовал собственную театральную компанию под названием "Товарищество 814". К этому моменту он уже много снимался в кино, но продолжал участвовать и в театральных постановках - он сыграл Калигулу в одноименном спектакле Петра Фоменко, Есенина в лондонском театре "Глобус" ("Когда она танцевала", 1991). За "Калигулу" он получил премию фестиваля "Московские сезоны", за Есенина - британскую премию имени Лоуренса Оливье.

Среди самых знаменитых его ролей в кино - Костик в "Покровских воротах" Михаила Казакова (1982), друг Алисы в "Полетах во сне и наяву" (1982), Плетнев в "Дюба-дюбе" (1992), Митя Арсентьев в "Утомленных солнцем" (1994, 2010), Саня в "Кавказском пленнике" (1996).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала