Рейтинг@Mail.ru
Гаджиев не сомневался в победе "Зенита" над "Сибирью" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаджиев не сомневался в победе "Зенита" над "Сибирью"

Читать ria.ru в
"У меня не было сомнений, что "Зенит" отыграется даже при счете 0:2. На худой конец думал, что будет ничья. Но не сомневался, что "Зенит" не проиграет", - заявил наставник махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Гаджи Гаджиев.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Наставник махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Гаджи Гаджиев в разговоре с РИА Новости признался, что даже после того, как "Зенит" пропустил два мяча от "Сибири", он все равно верил, что "Зениту" удастся отыграться.

Поединок 27-го тура чемпионата России, который прошел в Новосибирске, завершился победой "Зенита" со счетом 5:2, хотя к 6-й минуте хозяева поля вели в счете 2:0.

"У меня не было сомнений, что "Зенит" отыграется даже при счете 0:2. На худой конец думал, что будет ничья. Но не сомневался, что "Зенит" не проиграет. А когда последовал быстрый ответ команды Лучано Спаллетти в виде забитых мячей, я понял, что "Зенит" своего не упустит. Если бы команда не отыграла хотя бы один гол до перерыва, тогда бы могли закрасться мысли о возможной ничьей. Но "Зенит" отыгрался еще в первом тайме, поэтому в победе "Зенита" я не сомневался", - заявил Гаджиев.

В 22 стартовых матчах чемпионата страны команда Лучано Спаллетти пропустила всего десять мячей, а в четырех последующих поединках вынуждена была шесть раз начинать с центра поля после точных ударов игроков соперников. Наставник "Анжи" считает, что тому есть сразу несколько объяснений.

"Нет одной причины того, что "Зенит" так много пропускает в последнее время. Тут речь нужно вести о целом комплексе причин. Большое число игр, периодическая смена состава, хоть и резерв у "Зенита" приличный. А еще усталость накопилась. Бывает так, что команда долго не пропускает, а потом за серию игр получает сразу несколько мячей. Все то, что не залетало за несколько игр, порой залетает за один тур", - отметил тренер.

Только лишь команде Гаджиева удалось в этом сезоне забить три мяча в ворота "Зенита". Специалист считает, что в поединке в Махачкале не обошлось без везения.

"Когда мы проигрывали "Зениту" со счетом 1:3, я понимал, что еще одну контратаку мы можем пропустить от соперника в любое время. Впереди у "Зенита" действует на скорости большая группа одаренных футболистов. Когда даешь "Зениту" пространство, с ним играть очень тяжело. Но я не был абсолютно убежден, что мы проиграем, даже когда счет стал 1:3. Я видел высокую мотивацию у своих футболистов, а пропущенный третий мяч особо не сказался на психологическом состоянии моих футболистов. Конечно, мы должны благодарить судьбу за то, что мы отыгрались. Для этого нужно было везение", - считает Гаджиев.

Всего в 26 турах чемпионата "Зенит" пропустил 16 мячей. По два гола за матч в ворота команды Спаллетти провели футболисты нальчикского "Спартака" и "Сибири", а игроки "Анжи" сумели трижды отличиться в матче с "Зенитом" в Махачкале. Эти три матча уместились в календарь последних шести туров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала