Рейтинг@Mail.ru
"Анжи" одержал победу над "Томью" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Анжи" одержал победу над "Томью" в чемпионате России по футболу

Читать ria.ru в
Благодаря этой победе "Анжи" набрал 27 очков и поднялся на 12-е место, опередив "Амкар", а также "Крылья Советов", которым в воскресенье предстоит выездная игра с ЦСКА. "Томь" (31 очко) остается на 10-й строчке.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Махачкалинский "Анжи" на своем поле одержал победу в матче 27-го тура чемпионата России по футболу над томской "Томью" со счетом 1:0.

Сюрпризом стал выход в стартовом составе "Томи" вратаря Алексея Полякова, проводившего первый матч в нынешнем чемпионате и заменившего основного голкипера команды Сергея Парейко. Первый опасный момент возник на 5-й минуте, когда Сергей Ковальчук пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но мяч прошел чуть мимо ворот. На 10-й минуте Александр Харитонов нанес удар с дальней дистанции, и вратарь "Анжи" Нукри Ревишвили едва не упустил мяч в ворота, лишь со второй попытки намертво взяв его в руки.

Похожий удар в исполнении Ибра Кебе на 23-й минуте застал врасплох Полякова, и Игорь Стрелков добил мяч в ворота гостей. До перерыва "Анжи" мог удвоить преимущество, но на 35-й минуте арбитр Алексей Николаев не засчитал автогол Николы Петковича, забитый головой после навеса с правого фланга в исполнении Давида Цораева - по мнению судьи, защитника томичей подталкивали в спину. А на 37-й минуте тот же Петкович сбил ворвавшегося в штрафную справа Яна Голенду, Николаев назначил пенальти, который сам пострадавший исполнил бесхитростно - Поляков отразил удар.

На 52-й минуте Николаев снова не засчитал гол "Анжи": Стрелков получил в штрафной длинную передачу на ход, ушел от защитника "Томи" и отправил мяч в ближний угол, но, по мнению арбитра, предварительно подыграл себе рукой. На 56-й минуте был опасный момент у Цораева, который вышел один на один с Поляковым, но пробил прямо во вратаря. После этого игра успокоилась, и до конца матча команды создали лишь по моменту у ворот друг друга: на 75-й минуте Голенда после подачи углового пробил головой рядом со штангой, а на 89-й минуте Горан Мазнов пробил с угла вратарской выше ворот.

Благодаря этой победе "Анжи" набрал 27 очков и поднялся на 12-е место, опередив "Амкар", а также "Крылья Советов", которым в воскресенье предстоит выездная игра с ЦСКА. "Томь" (31 очко) остается на 10-й строчке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала