Рейтинг@Mail.ru
Захвата кабинета мэра Одессы не было, была обычная проверка - МВД - РИА Новости, 06.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захвата кабинета мэра Одессы не было, была обычная проверка - МВД

Читать ria.ru в
Никакой попытки захвата кабинета мэра в Одессе не было, милиция осуществляла обычную проверку помещений в рамках своих полномочий, сообщил в субботу РИА Новости начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области Виктор Мирошниченко.

КИЕВ, 6 ноя - РИА Новости, Андрей Лубенский. Никакой попытки захвата кабинета мэра в Одессе не было, милиция осуществляла обычную проверку помещений в рамках своих полномочий, сообщил в субботу РИА Новости начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Одесской области Виктор Мирошниченко.

В субботу одесские СМИ сообщили, что сотрудники милиции и службы безопасности "пытаются попасть в кабинет действующего мэра Одессы Эдуарда Гурвица в его отсутствие". Согласно сообщениям, сотрудников милиции и, затем, сотрудников СБУ в кабинет не пустили две сотрудницы приемной горсовета.

Выдвинутый Партией регионов глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев победил на выборах мэра Одессы 31 октября. Он набрал 166,3 тысячи голосов (50,8%), действующий мэр города Гурвиц (от партии "Фронт перемен") получил 100,8 тысячи голосов (30,8%). Гурвиц считает выборы сфальсифицированными и намерен оспорит результаты в суде.

"Никакого захвата не было, пришли и проверили (кабинет). Гурвица на работе не было, да он уже и не мэр", - сказал Мирошниченко. По его словам, проверка помещений на предмет выявления взрывчатых веществ осуществлялась сотрудниками милиции, поскольку "в мэрии должны были собраться первые лица".

Мирошниченко пояснил, что, в связи с этим, действительно в мэрии и вокруг "милиции было более чем достаточно", но сотрудники МВД "просто выполняли свою обычную работу".

"Никаких драк или иных инцидентов не было", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала