"Барыс" добился волевой победы над "Югрой" в матче КХЛ - РИА Новости, 05.11.2010

"Барыс" добился волевой победы над "Югрой" в матче КХЛ

Игра, прошедшая в культурно-развлекательном комплексе "Арена Югра", завершилась победой гостей со счетом 3:2 в овертайме (основное время - 2:2).

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Астанинский "Барыс", проигрывая по ходу встречи с "Югрой", добился волевой победы в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра, прошедшая в пятницу в культурно-развлекательном комплексе "Арена Югра", завершилась победой гостей со счетом 3:2 в овертайме (основное время - 2:2).

Первый период прошел с преимуществом хозяев, но обошелся без забитых шайб. В середине второго периода защитник "Югры" Алексей Пепеляев броском с острого угла открыл счет (32-я минута), и почти сразу его партнер по команде Евгений Муратов (34) увеличил отрыв, при этом хозяева находились в меньшинстве.

В заключительном периоде американский нападающий "Барыса" Брэндон Боченски после быстрой контратаки своей команды реализовал выход один на один (52), а на последней минуте, за 18 секунд до конца основного времени, Роман Старченко сравнял счет. В овертайме Боченски (64) реализовал большинство, оформил дубль и принес клубу из Астаны победу.

В следующей встрече, которая состоится 7 ноября в Омске, "Югра" сыграет с местным "Авангардом", а "Барыс" в этот же день в Уфе сразится с "Салаватом Юлаевым".