Футболисты ЦСКА во второй раз обыграли "Палермо" в Лиге Европы - РИА Новости, 05.09.2019

Футболисты ЦСКА во второй раз обыграли "Палермо" в Лиге Европы

На 10-й минуте Массимо Маккароне вывел гостей вперед, а во втором тайме армейцы ответили голами Кейсуке Хонды (47) и Томаша Нецида (50, 54).

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА обыграли итальянский "Палермо" в домашнем матче 4-го тура Лиги Европы - 3:1.

Начало встречи вышло для хозяев обескураживающим: уже на 10-й минуте "Палермо" удалась результативная атака. Массимо Маккароне опередил армейского защитника и замкнул навесную подачу с левого фланга, а вратарю армейцев Игорю Акинфееву впервые по ходу группового раунда Лиги Европы пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот.

На исходе получаса игры ЦСКА получил численное преимущество. Антонио Ночерино на 31-й минуте сфолил против Марка Гонсалеса, сорвав атаку хозяев, и заработал предупреждение, которое стало для него вторым в матче.

Сразу после этого хороший шанс отличиться был у Зорана Тошича. Сербский полузащитник ЦСКА, приняв передачу Павла Мамаева, решил усложнить себе задачу и попытался пробить в касание по летящему мячу, но удар у него не получился.

Воспользоваться преимуществом в одного игрока армейцы смогли только после перерыва. На 47-й минуте Кейсуке Хонда сравнял счет (47-я минута), а ассистентом в этой атаке выступил тот же Мамаев. А вскоре дубль оформил чешский нападающий Томаш Нецид. Сначала он пробил с разворота и попал в дальний угол (50), а чуть позже реализовал выход один на один (54).

Выдав ударный отрезок в дебюте второго тайма, ЦСКА снял вопрос о победителе задолго до финального свистка. В дальнейшем несколько моментов было у Вагнера Лава, но, несмотря на все старания бразильца, отличиться ему не удалось.

В первой очной встрече этих команд победу также праздновал ЦСКА, выигравший в Италии со счетом 3:0. Кроме того, армейцы в четвертом матче из четырех забивают по три гола. При этом команда Леонида Слуцкого впервые на групповом этапе турнира не смогла сохранить свои ворота в неприкосновенности.

ЦСКА набрал 12 очков из 12 возможных и продолжает уверенно лидировать в группе F. Кроме того, российская команда досрочно обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

В другом матче этой группы швейцарская "Лозанна" уступила на своем поле чешской "Спарте" - 1:3.

"Спарта", в активе которой теперь 7 очков, занимает второе место, далее расположились "Палермо" (3) и "Лозанна" (1).