Рейтинг@Mail.ru
"Русский марш" собрал в Москве 20 тысяч человек - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русский марш" собрал в Москве 20 тысяч человек

Читать ria.ru в
Движение на набережной перекрыто, передает корреспондент РИА Новости. Молодые люди выстроились в две колонны. Впереди идут те, кто несут в руках портреты "Героев России" - ветеранов войны, молодых людей, которые служат в армии, своих родителей.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Организованный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) "Русский марш" проходит в четверг в столице на набережной Тараса Шевченко. Как сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, в шествии участвуют более 20 тысяч человек, в двух других акциях в столице участвуют 5 и 1,5 тысячи человек.

Движение на набережной перекрыто, передает корреспондент РИА Новости. Молодые люди выстроились в две колонны. Впереди идут те, кто несут в руках портреты "Героев России" - ветеранов войны, молодых людей, которые служат в армии, своих родителей.

За ними следует колонна с растяжкой "Позор России". Их гораздо больше. Молодые люди несут в руках портреты антигероев - тех, кто по их утверждению, нарушает закон: содержат публичные дома, продает алкоголь несовершеннолетним, реализует в магазинах просроченные продукты питания, паркуются в неположенном месте и других.

Участники акции также держат в руках флаги движения "Наши", а также движений "Сталь" и "Все дома". Молодые люди скандируют: "Россия!". Они движутся от гостиницы Украина по направлению к площади Европы. Колонна растянулась по всей набережной Тараса Шевченко.

На площади Европы организаторы мероприятия установили так называемую "стену почета" с портретами ветеранов и других "героев" России. Участники шествия складывают к этой стене портреты "антигероев".

В завершении мероприятия участники акции обратились к мэру Москвы Сергею Собянину.

"Мы просим нового мэра Москвы Сергея Собянина воспользоваться нашими силами, нашей энергией. Мы хотим, чтобы наш город был самым лучшим, самым замечательным, и мы готовы помочь", - сказала со сцены комиссар движения "Наши" Мария Кислицына.

После этого участники "Русского марша" разделились на команды и отправились снимать видеоролики о точках продажи просроченных продуктов. Весь отснятый видеоматериал они пообещали передать Собянину.

В четверг в Москве на Лубянской площади также проходит акция "Народ против наркотиков", организованная движениями "Россия Молодая" и "Новые люди". По данным Бирюкова, этот митинг собрал на Лубянке около 1,5 тысяч человек.

Кроме того, по данным представителя ГУВД, около пяти тысяч человек принимают участие в шествии, которое пройдет по улице Перерва до площади Солдату Отечества. По окончании шествия планируется провести митинг.

"Обстановка нормальная. Сотрудники милиции обеспечивают порядок на всех митингах. Нарушений и каких-либо провокаций не зафиксировано", - сказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала