Матч 4-го тура ЛЧ "Челси"-"Спартак" - 4:1. Хроника встречи - РИА Новости, 04.09.2019

Матч 4-го тура ЛЧ "Челси"-"Спартак" - 4:1. Хроника встречи

© REUTERS / Eddie KeoghИгровой момент матча "Челси" - "Спартак"
Игровой момент матча Челси - Спартак
В среду, 3 ноября, московский "Спартак" в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:4 уступил лондонскому "Челси". Спортивная редакция РИА Новости предлагает вашему вниманию хронику встречи.

22.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!

22.01 Первый матч между этими командами, состоявшийся две недели назад в Лужниках, завершился победой "аристократов" со счетом 2:0. Благодаря этой победе команда Карло Анчелотти, набрав 9 очков, возглавила квартет F. Успех на "Стэмфорд Бридж" гарантирует "Челси" первое место в группе за два матча до завершения группового этапа.

22.10 "Спартаку", набравшему на старте турнира хороший ход, обыграв "Марсель" (1:0) и "Жилину" (3:0), победа в Лондоне практически обеспечит выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. На благоприятный исход встречи для команды Валерия Карпина ставит и бывший полузащитник красно-белых Денис Бояринцев.

22.21 "Некоторые специалисты могут назвать мой прогноз неадекватным, но я считаю, что "Спартак" может привезти очки из Англии, - поделился мнением Бояринцев в ходе телефонной беседы с корреспондентом РИА Новости. - Как мне показалось, в Москве "Челси" действовал немного расслабленно, и не исключено, что дома они вновь будут действовать не на максимуме своих возможностей".

22.25 Рассудит встречу турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром.

22.35 Команды выходят на поле.

22.45 Игра началась!

3' Иванов простреливал в штрафную хозяев, но Комбаров до мяча не дотянулся.

5' Первый угловой у ворот "Спартака"! Жирков подал - футболисты "Спартака" с трудом вынесли мяч из-за штрафной.

7' Дрогба убежал вперед и забросил мяч в штрафную "Спартака". Парехе удалось выбить его в центр поля.

8' Прекрасный момент у "Спартака"! Макгиди обводящим ударом пробил из-за пределов штрафной. Рядом со штангой.

10' Анелька грубо сыграл против Диканя. На поле появились врачи "Спартака".

11' С Андреем все в порядке и игра продолжилась!

14' Блестящий момент у "Челси"! Анелька сместился в центр штрафной "Спартака" и нанес крученый удар в дальнюю девятку! Мяч пролетел в сантиметрах выше ворот.

15' Игроки "Челси" владеют инициативой.

17' Пареха грубо сыграл против Анелька, но судья пока бережет карточки.

19' Жирков после передачи Паулу Феррейры выбегал один на один с голкипером "Спартака", но атаку вовремя прервал Марек Сухи.

22' Дрогба бьет низом с острого угла. Дикань уверенно парировал мяч.

23' Анелька на скорости прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Блестяще на выходе сыграл Дикань!

26' Трибуны заметно оживились!

28' Угловой заработал "Спаратак"! Алекс навесил на Макгиди, но у того удар не получился. Выше ворот.

30' Дрогба оторвался от защитников "Спартака", но сил на удар не хватило.

31' Веллитон упал в штрафной "Челси"! Судья не увидел в действиях хозяев никакого нарушения.

32' Жирков подал с углового прямо на голову Дрогба. Мяч после удара форварда "Челси" пролетел над перекладиной!

34' Алекс блестяще пробил с двадцати пяти метров в дальний от Чеха угол! Вратарь "Челси" парировал непростой удар!

36' Комбаров пробил в нижний от Чеха угол, но слишком слабо....

37' Первая желтая карточка в матче! Ее получил Джон Оби Микел.

40' Шешуков грубо сыграл против Анелька. Арбитр сделал ему устное внушение.

42' Опасный момент у "Челси"! Жирков навесил с углового, Иванович головой переправил мяч на дальнюю штангу, но Алекс не попал в пустые ворота!

43' Желтую карточку получил Дмитрий Комбаров за снос Жиркова.

44' Эшли Коул простреливал c левого фланга в штрафную – Сухи вынес мяч на угловой.

45' За одну добавленную минуту ничего примечательного на поле не произошло! Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы!

46' Начался второй тайм!

48' Дрогба вместо удара по воротам решил сделать диагональную передачу на Жиркова. У Юрия удар не получился.

50' И ГОООООЛ! Анелька забивает. Калу с правого фланга сместился в центр и откликнулся на забегание в правый угол штрафной Николя Анелька, который отправил мяч в дальний угол мимо вышедшего из ворот Диканя. Счет 1:0 в пользу "Челси"!

52' Алекс сильно пробил метров с тридцати. Мяч после рикошета отбил Чех.

55' Оба наставника пока не сделали замен.

57' Запасные игроки начали активно разминаться.

61' И пенальти!!! Макеев сбивает в штрафной Дрогба, и судья не раздумывая указал на "точку". Дрогба пробил в правый от Диканя угол.....счет 2:0 в пользу "Челси"!!!!!!

65' Андрей Иванов грубо сыграл против Дрогба и получил желтую карточку.

66' И ГООООООЛ! Иванович забивает! Дрогба с правого фланга навесил точно на голову сербскому защитнику. "Челси" ведет со счетом 3:0.

68' И двойную замену сделал Карпин. Вместо Александра Шешукова вышел Никола Дринчич, а вместо Алекса вышел Александр Козлов.

70' И практически сразу замену делает тренер "Челси". Микела заменил Джошуа Маккихран.

73' И стопроцентный момент был у Калу!!!!! Перед штрафной Сухи потерял мяч, и Саломон Калу непостижимым образом пробил выше ворот.

76' Сразу две замены у "Челси". Анелька заменил Гаэль Какута. Вместо дрогба вышел Дэниэл Старридж.

77' Калу пробил с близкого расстояние в ближний угол. Надежно сыграл Дикань.

78' Последняя замена в матче! Вместо Макгиди вышел Никита Баженов.

81' Игра идет в середине поля.

83' Козлов получил мяч с левого фланга и без обработки пробил в верхний угол. Выше ворот.

85' И ГООООЛ! Баженов забивает практически первым касанием! Получив мяч от Веллитона с правого фланга, форвард оказался один перед пустыми воротами! Защитники "Челси" указывают на возможное положении "вне игры", однако арбитр показал на центр. Счет 3:1!

89' Рамирес наносил удар по пустым воротам. Пареха спас команду!

90' Арбитр добавил три минуты.

90' И ГОООООООЛ! Бранислав Иванович после серии рикошетов в штрафной "Спартака", вколачивает мяч в дальний угол. "Челси" ведет со счетом 4:1!!!!

90' Свисток судьи застал игроков "Спартака" в атаке и все!!!!! Московский "Спартак" пропустил четыре гола от "Челси" (Лондон) в поединке четвертого тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов по футболу и уступил в выездном матче 1:4.Мы благодарим вас за внимание!!!!!! До встречи!