Рейтинг@Mail.ru
Расмуссен с оптимизмом смотрит на развитие отношений НАТО с Украиной - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расмуссен с оптимизмом смотрит на развитие отношений НАТО с Украиной

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПресс-конференция на тему: "Россия-НАТО: перспективы сотрудничества"
Пресс-конференция на тему: Россия-НАТО: перспективы сотрудничества
Читать ria.ru в
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил удовлетворение тем, что Альянс получил от Киева подтверждение и в дальнейшем соблюдать обязательства, взятые в рамках комиссии НАТО - Украина. В этом контексте Расмуссен напомнил, что с Украиной также обсуждался вопрос дальнейшего развития сотрудничества "в согласованных рамках".

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен с оптимизмом смотрит на развитие отношений Альянса с Украиной, несмотря на то, что новые власти этой страны несколько изменили свои подходы к евроатлантической интеграции.

"Я с надеждой смотрю на развитие дальнейшего положительного сотрудничества с Украиной на основе текущей политики, проводимой президентом и правительством Украины", - сказал генсек НАТО в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

Он выразил удовлетворение тем, что Альянс получил от Киева подтверждение и в дальнейшем соблюдать обязательства, взятые в рамках комиссии НАТО - Украина. В этом контексте Расмуссен напомнил, что с Украиной также обсуждался вопрос дальнейшего развития сотрудничества "в согласованных рамках".

"Всем нам известно, что правительство Украины, скажем так, несколько изменило евроатлантическую ориентацию Украины, и мы полностью уважаем это. НАТО - это добровольная организация, мы не заставляем никакие страны вступать в НАТО, поэтому Украина должна решить будущее своих взаимоотношений с НАТО", - сказал генсек, отвечая на вопросы об украинских перспективах вступления в Альянс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала