Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Сербии, есть погибшие - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Сербии, есть погибшие

Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ночь на среду в центральной части Сербии, два человека погибли. Эпицентр располагался всего в 2 километрах к юго-западу от города Кралево населением 70 тысяч человек.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ночь на среду в центральной части Сербии, два человека погибли, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министра внутренних дел страны Ивицу Дачича (Ivica Dacic).

По данным Геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в 01.56 по местному времени (03.56 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (Euro-Mediterranean Seismological Centre), в свою очередь, сообщает, что эпицентр располагался всего в 2 километрах к юго-западу от города Кралево населением 70 тысяч человек.

Как передает агентство, некоторые здания в городе получили в результате подземных толчков повреждения, а часть жителей оказалась без света и воды. По последним данным, травмы получили около 50 человек.

Жители Белграда также ощутили подземные толчки, которые произошли в 150 километрах к югу от столицы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала