Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" попробует в гостях не проиграть "Челси" в Лиге чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" попробует в гостях не проиграть "Челси" в Лиге чемпионов

Читать ria.ru в
В среду московский "Спартак" попробует взять реванш у лондонского "Челси" за домашнее поражение на групповом этапе Лиги чемпионов.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. В среду московский "Спартак" попробует взять реванш у лондонского "Челси" за домашнее поражение в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Результаты

Победа "Спартака" на фоне других возможных вариантов исхода поединка с "Челси" является наименее вероятной. На это намекают, а порой и прямо указывают в своих публичных высказываниях, как сами представители московского клуба, так и эксперты в области футбола. Но и категоричные заявления о повторении аристократами московского успеха слышать приходится не так часто, даже из стана лондонской команды. Наиболее распространенным прогнозами являются те, в которых встречается слово "ничья".

В числе таких прогнозистов бывший игрок "Спартака" Денис Бояринцев, который в интервью РИА Новости выразил уверенность в том, что московская команда сумеет устоять в поединке с грозным соперником. "Некоторые специалисты могут назвать мой прогноз неадекватным, но я считаю, что "Спартак" может привезти очки из Англии. Как мне показалось, в Москве "Челси" действовал немного расслабленно, и не исключено, что дома они вновь будут действовать не на максимуме своих возможностей", - сказал выступающий сейчас за "Сатурн" футболист.

Как о возможном и желанном ничейном исходе матча говорят и нынешние спартаковцы. В их числе и новичок "Спартака" Эйден Макгиди. "Челси" стремится победить в каждом матче, в том числе и в игре с нами, другого ожидать не стоит. Конечно, нам тоже хочется побеждать в каждом матче, но и ничья была бы хорошим результатом", - сказал хавбек Би-би-си.

Составы

Говоря о потерях в каждой из команд, стоит отметить, что главному тренеру "Спартака" Валерию Карпину предстоит внести в стартовый состав как минимум два кадровых изменения. В числе игроков, которые отправились на игру в Лондон, не оказалось Сергея Паршивлюка и Ари, игравших с "Челси" в Москве.

"Челси" в этой встрече не сможет рассчитывать на помощь Флорана Малуда, который пополнил список травмированных "аристократов", в который ранее попали Бозингва, Фрэнк Лэмпард и Йосси Бенаюн. Француз получил травму в последнем матче английской премьер-лиги с "Блэкберном" (2:1).

Зато футболисты "Спартака" могут получить возможность сыграть против одного из лучших форвардов планеты Дидье Дрогба, который наверняка составит пару в нападении с Николя Анелька. Именно такое сочетание нападающих было у "Челси" в последних двух матчах, победных для лондонцев.

Лидеры

Однако лучшим бомбардиром в "Челси" в этом сезоне является все же упомянутый Малуда. Улучшить этот показатель в игре со "Спартаком" он не сумеет, но чем может, партнерам по команде все же помочь готов. Пусть хоть полезным советом. "Меня очень впечатлил "Спартак", - сказал француз официальному сайту УЕФА. - Это техничная команда с сильными нападающими, и нам стоило немалых усилий отстоять свои ворота в неприкосновенности. Уверен, что на ответный матч "Спартак" приедет с намерением брать очки, которые нужны сопернику как воздух, чтобы занять второе место. Не хочется прерывать удачную серию на "Стэмфорд Бридж" в Лиге чемпионов, так что игра обещает быть интересной".

Еще один травмированный футболист, коллега Малуда по амплуа из состава "Спартака" - Алекс. "Знаем, насколько сложно победить лондонцев, но футбол нелогичен. Попробуем сделать все возможное на поле, чтобы преподнести сюрприз сопернику", - рассказал globo.com бразильский полузащитник, чье появление на поле вполне возможно.

Следить за тем, насколько точны в своих прогнозах лидеры команд, любители футбола смогут в среду, начиная с 22.45 мск.

После трех туров "Челси" со стопроцентным результатом лидирует в группе F. Спартак с шестью очками идет вторым. Его преследует "Марсель", у которого на три балла меньше. Замыкает квартет команд не набравшая очков "Жилина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала